ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Они заслужили почёт и уважение!
14:05
Они заслужили почёт и уважение!

В самый канун Всемирного Дня пожилых людей Администрация Шатровского района пригласила в районный Дом культуры Глав сельских муниципальных образований, председателей советов ветеранов при сельсоветах, ветеранов-активистов, чтобы выразить им искреннее признание за тот вклад, который внесли и вносят в развитие нашего муниципального образования, в его историю люди старшего поколения.

Почему не в день праздника, а накануне – спросит иной обыватель. Да потому, что на 1 октября в большинстве сельсоветов намечено проведение собственных праздников, на которых будут чествовать людей пожилого возраста. Торжество состояло из двух частей. В первой, прошедшей в зрительном зале РДК, приглашённых поздравил Глава района Л.А. Рассохин. А участники художественной самодеятельности района и юные танцоры Шатровской Детской школы искусств показали замечательную концертную программу. Во второй гостям предложили пообщаться друг с другом за уютными и неплохо сервированными столиками в танцевальном зале Дома культуры.

Всё мероприятие прошло просто замечательно. Выступивший с поздравлением Глава района отметил неоценимый вклад людей старших поколений в историю нашего района, в развитие его экономики, в дело воспитания подрастающих поколений. С них, с людей пожилого возраста, берут пример те, кто вступает в жизнь.

В концерте блеснули своими талантами участники художественной самодеятельности из разных точек района: директор Яутлинского СДК Геннадий Коркин, худрук Мостовского СДК Лариса Ляпунова, старейшая любимица сцены Светлана Челнокова из села Мехонского, неувядающая ветеранская вокальная группа «Рябинушка» из РДК со своим художественным руководителем Галиной Зыковой и, наконец, аккомпаниатор и солист Дмитрий Захаров… И, как всегда, настоящие овации зала вызвало выступление танцевального коллектива «Каприз+» под руководством хореографа Наталии Александровны Банновой. Выше всех похвал – ведущая концерта Людмила Кулаева.

Проведённое мероприятие даст хороший импульс для плодотворной работы ветеранов.

Анатолий ЗУБАРЕВ, пресс-секретарь Администрации района.

Категория: Ветераны | Просмотров: 801 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼