ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июнь » 14 » Комсомол - не просто возраст...
10:28
Комсомол - не просто возраст...

Уважаемые друзья-комсомольцы ХХ века! 29 октября 2018 года нашему Комсомолу исполняется 100 лет. По предложению инициативной группы ветеранов комсомола создан и уже действует областной Оргкомитет.

В рамках подготовки к юбилею планируется воссоздать Летопись ударных дел комсомольцев и молодёжи Курганской области в ХХ веке. Это будет печатное издание (и его электронный вариант), в основу которого будет положена история Курганской областной и городских, районных комсомольских организаций, молодёжного движения в Зауралье в 20-80-е годы прошлого столетия.
Однако наряду с архивными материалами о жизни и деятельности школьного и вузовского комсомола, комсомольских организаций на предприятиях, стройках, в колхозах и совхозах, в учреждениях культуры и здравоохранения, сегодня важны и живые рассказы-воспоминания комсомольцев разных поколений, ведь «комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба!..»
Надеемся, что эти строки прочтут и комсомольские активисты, и рядовые члены ВЛКСМ. Это необходимо и современной молодёжи. Напишите о ярких моментах своей комсомольской юности, о людях, которые в тот период оставили значимый след в вашей судьбе, о делах и свершениях, участвовать в которых вам довелось вместе с другими комсомольцами своей организации, своего района, города, области.
В этом наша история, ответственность поколений, заслуга достижений малой Родины и России. Рукопись ваших комсомольских воспоминаний и фотографии из вашего личного архива для публикации в юбилейном печатном издании к 100-летию Комсомола можно до 25 декабря 2017 года направить непосредственно в областной Оргкомитет по адресу: г. Курган, ул. Советская, д.107, городской Совет ветеранов. Контактный телефон в Кургане: (8) 3522 – 46-11-23.
Областной Оргкомитет по подготовке к 100-летию комсомола.

Категория: Наш край | Просмотров: 423 | Рейтинг: 1.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼