ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Апрель » 28 » Здесь водопады музыки, Здесь дружат с чудесами!
13:29
Здесь водопады музыки, Здесь дружат с чудесами!

На сцене РДК прошёл отчётный концерт детской школы искусств «Волшебная планета»

В холле работала выставка работ художественного отделения, а также был оформлен стенд по истории школы. Более 20 музыкальных и танцевальных номеров представили ребята и преподаватели в этот день.

Изюминкой концерта стала его стилизация под кино. Так, участники не объявлялись, а были указаны на слайдах перед каждым выступлением, как актёры фильма. Тема киноискусства во взаимосвязи с музыкой прослеживалась на протяжении всего мероприятия.

Ребята очень старались, и им удалось зажечь огонь искусства в зрительских сердцах. Игрой на аккордеоне, баяне и фортепиано заворожили Елизавета Ивойлова, Кирилл Строжков, Александр Фитин, Илья Самохвалов, Диана Тихонова и другие. Танцевальные композиции были разнообразны и ярки: «Урок рок-н ролла», «На Ивана на Купала», «Люблю Ивана» и другие. Ну а последний танец «Комарики» в исполнении юношей хореографического отделения особенно удивил и вызвал шквал аплодисментов и восторженные возгласы в зрительном зале.

Отчётный концерт — это итог работы педагогов и учеников ДШИ. Все три отделения очень хорошо поработали за год. За их плечами множество региональных, всероссийских и международных конкурсов, где они показали очень высокие результаты. К слову сказать, по итогам последнего международного интернет-конкурса «Золотой мир талантов» все 4 представленных номера стали стали дипломантами I степени.

Благодарственные письма от Главы района Леонида Рассохина оказались приятным сюрпризом для Людмилы Вагановой и Натальи Банновой. Весь преподавательский состав был отмечен Почётными грамотами и Благодарственными письмами, а каждый юный участник концерта получил сладкий приз.

 

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Культура | Просмотров: 651 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼