ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Февраль » 17 » Защитники Отечества - надёжный щит страны
11:23
Защитники Отечества - надёжный щит страны

Студентам Шатровского филиала Курганского технологического колледжа рассказали о службе в армии.

Всё может родная земля! Может накормить свежим хлебом, напоить родниковой водой, восхитить красотами первозданной природы. И только защитить сама себя не может... Поэтому защита Отечества и малой родины — долг тех, кто ест её хлеб, пьёт её воду и живёт на ней. В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы для студентов КТК организована встреча с демобилизованными в разные годы воинами-земляками. Перед юношами и девушками выступили Владимир Ядрышников, демобилизовавшийся в мае 2016 года, Михаил Байкалов, проходивший службу в войсках специального назначения, Дмитрий Леонтьев, прошедший первую чеченскую войну, и ветеран Афганской войны Андрей Власов.

«Военная служба и на «гражданке» может пригодиться», - отметил Михаил Байкалов, отвечая на вопросы аудитории. - Она закаляет характер, очень помогает в психологическом плане при решении каких-либо спорных вопросов. И особенно во время тяжёлой армейской работы в период учений.

Были вопросы о солдатской дружбе, которая, по мнению Дмитрия Леонтьева, состоит из взаимопомощи, понимания товарища и твёрдого плеча друга или соратника. Запоминающимися событиями для каждого солдата были и остаются принятие присяги и увольнение в запас. К его словам присоединился Андрей Власов, который представился и как воин-интернационалист и зам. директора по учебно-производственной работе КТК. На примере своей службы он дал понять будущим воинам, что «горячая точка» это не только место где стреляют, а, в первую очередь, место, где закаляется характер. Большую помощь в овладении воинской профессией был и остаётся спорт. «Занимайтесь развитием тела», - отметил педагог. - И в сильном теле будет жить сильная душа воина.

Воины, прошедшие сложное время армейских будней, пожелали призывникам не бояться армейской жизни, достойно отслужить в том месте, куда тебя призвали. В заключение встречи бывшие учащиеся и современные студенты вспомнили педагогов и выпускников бывшего профессионального училища №24, а ныне филиала Курганского технологического колледжа им Н.Я. Анфиногенова, которые стояли у истоков его создания и стали героями, при прохождении срочной службы.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

 

 

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 565 | Рейтинг: 1.0/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼