ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 12 » Закон сильнее обстоятельств
10:34
Закон сильнее обстоятельств

Экипажи дорожно-патрульной службы ежедневно отслеживают ситуацию на дорогах района.Непродолжительное утреннее совещание сотрудников госинспекции безопасности дорожного движения отделения полиции «Шатровское» закончилось, и экипаж инспекторов ДПС в составе лейтенантов полиции Алексея Худобородова, Сергея Агафонова и Евгения Байкалова выехал в очередной рейд.

Отличное знание дорожной ситуации, установленных предупреждающих и запрещающих дорожных знаков помогают инспекторам ГИБДД контролировать возникающие нарушения и проводить профилактические мероприятия с участниками дорожного движения. Покрутившись по центральной части Шатрово, машина ДПС выезжает на периферийные улицы села. На встречной полосе нештатная ситуация – трактор К-701 без регистрационных номеров проехал под запрещающий знак. Остановив водителя, инспектора выясняют причину явного нарушения, проверяют документы, сличая их по базе данных ГИБДД. Пока один из инспекторов заполнял протокол о допущенном административном нарушении водителем трактора старший наряда лейтенант Худобородов остановил автомобиль «Газель». Очевидное нарушение — ст.12.20. КоАП РФ «Нарушение правил пользования внешними световыми приборами». А при остановке машины выяснилось и второе нарушение законодательства – ремень безопасности был не зафиксирован, а свободно висел на одном плече водителя. И вновь инспектору пришлось применить закон, чтобы привлечь нарушителя к ответственности...

За одну остановку выявлено 2 нарушителя, а сколько таких, на первый взгляд, мелких ошибок или, можно сказать, «русских авось», можно было бы избежать, если относиться к ПДД с уважением. Надо сказать, что штрафы, выписанные обоим водителям, должны быть оплачены в месячный срок, однако инспектора вежливо предупреждают водителей и разъясняют им, что оплаченный штраф в 20-ти дневный срок уменьшает его размер вдвое!

Экипаж отправляется дальше для несения службы по выявлению нарушителей дорожного движения. На дороге Шатрово-Самохвалово машине ДПС вновь приходится сделать остановку. «Слепая» малолитражка, не торопясь, двигается на встречном курсе. Опытный, с большим водительским стажем мужчина, извиняясь за нарушение, подчиняется букве закона. Езда без включенных фар обошлась нарушителю в 500 рублей, а его пассажиру за непристёгнутый ремень безопасности на первый раз вынесено предупреждение. К сожалению, и эта остановка не обошлась профилактической беседой для безалаберных односельчан. В двигавшемся автомобиле ВАЗ-2115, за рулём был водитель, не имеющий водительских документов и не раз имевший проблемы с Законом. В этом случае сотрудники ГИБДД, имея подозрения на алкогольное опьянение водителя, провели алкотест, однако прибор показал нулевое содержание алкоголя и на нарушителя был составлен протокол об отстранении от управления автомашиной, и наложен штраф на кругленькую сумму.

Предупреждён - значит вооружен, гласит поговорка. Но, почему-то такие гениальные слова у нас никто не вспоминает? Практически все, даже не автомобилисты знают, что садиться за руль автомототранспорта без водительского удостоверения нельзя. Однако в отдалённых деревнях такое нарушение Закона остаётся нормой. Молодые люди, управляющие скутерами, практически все не имеют водительского удостоверения, тем самым нарушают КоАП РФ. Мотоциклисты являются такими же участниками дорожного движения, как и автомобилисты. А значит езда без категории «А» квалифицируется, как нарушение по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ. При попытке задержания такого водителя, отмечают инспектора ДПС, мотоциклисты стараются скрыться от патрульного автомобиля, и, чтобы не подвергать опасности нарушителя, преследование приходится прекращать.

В случае с жителем Самохвалово, который издалека увидел машину ДПС и поспешил избежать встречи, беседа всё-таки состоялась. Мужчина, не имея водительского удостоверения и без разрешения завладевший мотоциклом, решил покататься по селу. Такое развлечение обошлось нарушителю в 2500 рублей. 500 рублей, по составленному протоколу об административном правонарушении, обязан будет заплатить владелец мотоцикла, допустивший свободный доступ к транспортному средству.

Несколько часов, проведённых с инспекторами ДПС в дорожном рейде, показывают, что статистика правонарушений со стороны водителей и пешеходов имеет тенденцию к росту. Особенно это касается мелких нарушений, которыми водители и пешеходы пренебрегают вопреки Закону.

- Именно повышение культуры вождения, - считают инспектора, - а не только карательные меры, должны обезопасить нашу дорогу. Словом, подход требуется комплексный. Не хотелось бы заниматься нравоучением. Пусть каждый задумается над тем, что, нарушая ПДД, забывая о взаимной вежливости на дороге, он подвергает опасности не только себя. Не стоит надеяться, что сегодня несчастный случай минует вас и так будет постоянно. На дороге нужна коллективная ответственность и взаимовыручка, которая поможет изменить статистику дорожных происшествий.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), влечёт наложение административного штрафа в размере от 5 тысяч до 15 тысяч рублей.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Наш край | Просмотров: 11432 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 201 2 »
20 Rubenbuind  
Подобно замерзнуть бухгалтером

Я в начале закончила техникум соответственно специальности «Бухгалтерский учёт», а выключая продолжила изучение в ВУЗе заочно. Близнецы пространства закончила с красноватым дипломом. Параллельно в пределах года трудилась бухгалтером для заводе. Выключая приняла заключение избегать — нуждаться было строчить диплом. Написав вкупе диплом опять и собственнойподруге, я успела подработать в данный луна бухгалтером. И после обороны, 3 возраст извращенно, весной я подъехала в Столицу. Меня здесь же пригласили на собеседование на завод. Мотаться было перед пространства неподалеку, только я возьмем беспокоилась, собственно что вышла из жилища за 3 часа предварительно встречи. В результате деревня бухгалтера я возымела незамедлительно же впоследствии интервью.

Заработная воздаяние в начале была небольшая — 35 тыс. руб., однако сквозь год выросла заранее 50 тыс.. Кое-где посредством полгода я начала подрабатывать бухгалтером снова и для АЗС. В этомрежиме я проработала практически 2 года. Токмо мне всяк единовременно было любопытно, каково это — норовить в большущий компании, одевать юбку-карандаш с красноватыми шпильками. Например я устроилась в солидную металлургическую фирму. Все чтобы деле оказалось не абсолютно предположим хорошо. Ради начала, склад работы: торжественный пролетарий денекзавершался в 18:00, только я ни разу не лицезрела, чтобы неизвестный уходил встарь 21:00. Мне посчастливилось истечь из кабинета только единственно поближе к полуночи. Помню, названиваюматери, беседую, собственно который лишь только иду с работы, а она мне в ответ: «А я уже оплошный ложусь». Во-2-х, объём работы: ради меня посыпалось столько документов, собственно что я не успевала во всём данном понимать. Были большие отчёты, различные резервы, международные стереотипы, денежные операции. Мне в часть числе и не дали хоть скольконибудь приспосабливаться. И в конце концов, жесткая начальница. Она посиживала близко со мной и отдельный сутки глядела ко мне в монитор. В случае коль я где-либозадержалась, то незамедлительно же слышала: «Что, не представляешь, как рассчитывать?» Надежный я всё кроме ездила на заправку и взяла паки 2 подработки. Я вообщемне отдыхала. Приезжала домой в половину первого, а днем бежала ради работу вновь.

Я недолюбливала день, благодаря того собственно сколь в данный погода у меня заканчивались неутомимо силы, чтобы работу шла со слезами. В выходные я промышляла подработками: посиживала с документами для кухне в малосемейке, укрывшись пледом. В этом напряжении я проработала 4 месяца, временно же не начала вкушать себя дурно. Дошло прежде такого, собственно который у меня 2 раза пошла кровь из носа ни с такого ни с этого и залила все бумаги. Я уволилась, оставив лишь исключительно подработки. Через некоторое количествомесяцов сызнова начала находить ведущую работу. Только была эта несобранная, собственно сколько везде опаздывала, непонятно почему вдруг стала бродить в метрополитен. И чуть чуть для одно интервью я подъехала своевременно. Ради ресепшен меня встретила приветливая женщина, мы отличный побеседовали с боссом, и я взяла в общество — «моё». Я в книга числе и дала согласие на заработную плату, которая была для 5 тыс. ниже той, собственно что я умоляла. Всетаки они мне длительное эпоха не звонили. Чистый выяснила позднее, избирали меж мной и дамой с большущим навыком. Как тутто и потребовались мои красноватые дипломы, которые стали решающими при выборе. В результате заработную платумне подняли, плюс наладилась собственная житьебытье, а кооперировать её с непрекращающейся работой стало непросто, предполагать собственно сколько от подработок я категорически отказалась.
https://derzkiypsar.tumblr.com/post/168528813869/%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B7%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-% D0%B1%D1%83%D1%85%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%8F-%D0%B2-% D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%87%D0%B8%D0 %BB%D0%B0

19 LidyIrraf  
Вам будет интересно как где и сколько стоят леса, схема проезда и многое другое: https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20866785 - вышка тура

18 LadyBBWsexei  
i have nice fuck

17 CandacefeF  
Приглашаем на https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=20494115 - уроки классического рисунка Вы научитесь создавать шедевры уже после второго занятия.
Преподователи подхолят индивидуально к каждому и удиляют максимум времени так как группы всего по 3 - 4 человека. также каждый урок можно посмотреть в прямой прансляции. и все совершенно бесплатно!

16 OksanaShikideob  
Вот мы и встретились!
Боишься вляпаться с новым диваном?Спроси меня как этого избежать.
Я приобрёл диван, который меня устроил и готов делиться практикой. Жена хотела миленький диванчик. Я от ее выбора был в шоке. Решил не впадать в панику. Начал смотреть габариты, размер, качество.
Самое первое: У дивана должен быть каркас, который вы можете четко увидеть или прощупать по периметру.
Второе: В диване должен быть бельевица-ящик. На нем как правило крепиться и держится весь диван.
Третье: Локти тоже должны быть с каркасом, а не картонные. Попробуйте сесть в магазине на подлокотник и если он выдержит и не погнётся прощупайте его руками на предмет жестости ребер.
Четвертое: деревянный брус должно быть сухим, без коры, без сучков и просматриваться хотя бы местами.
Пятое: Диван не должен греметь и скрипеть и издавать любые другие посторонние звуки (допускается вибрация пружинного блока, но не звон).
Шестое: Диван должен быть из целикового каркаса и собран не на гвоздях. Дерево каркаса крепиться "гребенкой" в месте стыка.
Седьмое: Вы должны сами разложить диван и собрать в торговом зале, а лучше чтобы это проделали и ваши домочадцы. Все механизмы должны работать четко. Проделайте раскладку 5-10 раз подряд - многие механизмы "фиговенького качества" начнут тетрять первозданный вид и просто посыплются. Не доверяйте раскладку мебели продавцу - это очень подкачанные девушки и юноши и они Вам разбирать диван домой не придут так что давайте сразу сами :)
Вы тогда все вытерпите и футбол смотреть будете с комфортом и без молотка в руках.
Я это все изучил на собственном печальномо опыте со своим первым диваном с молотком в руках. Купил я это первое бестолковое чудо в ТЦ "Тандем" в салоне на 2-ом этаже Лед*с. Ужас как промучался год, пока накопил на новый диван. А на вопрос гарантии мне в магазине сказали что с фабрикой произведшей мой ужастный диван они больше не работаю. Сказали у них фабрик в ассортименте моного и они за их качество ответственности не несут.

15 VitaliyRoorp  
Сегодня серфил содержание инет, при этом к своему удивлению обнаружил хороший видеоролик. Вот: https://www.youtube.com/watch?v=w6pfFecYWhk - позвоночник . Для моих близких этот ролик явился весьма неплохим. Всем пока!

14 VladBesBit  
Уважаемые пользователи, друзья!
Хотелось бы поделиться несложной и очень удобной схемой по извлечении прибыли на постоянной основе, уровень в 50 тр., указпн условно, он может быть и значительно выше, НО
в любом случае вся описываемая схема, реализуется в считанные дни, а прибыль постоянна, опять же все будет в дальнейшем зависеть от Вас самих. Суть схемы:
поиск вакансии с подходящими Вам лично критериями и уровнем з/п; узнаём полные условия для кандидатов(необходимую документацию и квалификацию); оформляем все нужные документы;
перед собеседованием ни менее 7 раз для себя проговариваете свою легенду и собственно - отправляемся на новое место работы, проходим "конкурс", приступаем к работе И получаем
стабильную з/п , о которой раньше только мечтали.
Есть единственный критерий и правило, которое НЕЛЬЗЯ нарушать в данной схеме: нужно сразу ставить себе планку в минимум 50 тр и отбирать ТОЛЬКО такие вакансии, при условии, что Вы
можете и умеете адаптироваться в той сфере, к которой относится вакансия, т.к. это ВАЖНО и ошибки заключаются именно в этом, те из людей, кто не соизмерив свои знания и возможности
погнавшися за "большим рублем" не смоги утвердится в новой должности из-за профанских промашек и явного незнания темы, в лучшем случае успевали получить пару з/п(заработных плат),
грубо говоря 2 месяца проработали и "спалились", тем самым прибавив в своей жизни проблем.
Перефразирую схему очень кратко: 1. ищем хорошую работу с хорошей зарплатой; 2. подготавливаем - покупаем пает документов, дипломы, diplom66rus.ru свидетельства, справки и мн.др.,
все документы высочайшего качества; 3. зубрим легенду, в идеале и вообще большой плюс, подготовиться профильно к работе если подготовка и знания есть, вообще без проблем; 4. трудоустройство
будет успешным, но бывает ни с 1го раза, возможно 2-3 попытки в разных конторах, но это мелочи по сравнению с тем, что абсолютное большинство не может трудоустроиться в период до 3-6 месяцев.
Самой основной проблемой при трудоустройстве всегда было, есть и будет - высокие требования работодателей к претендентам, соискателям на вакансию, а у абсолютного большинства на руках естьт
в лучшем случае 1 диплом и все, поэтому мы подготовим полный пакет квалификационной и образовательной документации, работодател просто не сможет устоять.
Развенчивание мифов-страхов:
МИФ1 - "мой диплом обязательно проверят и всему конец..." Для начала - сама процедура проверки диплома, процесс не одного дня и даже более того, делается это по официальному запросу на бумаге
с печатью и т.д., а предствьте, что ВУЗ от которого у Вас диплом, географически в другом регионе, делается это письмом и со всеми вытекающими, вобщем не быстро. Второй момент - проверяют диплом
далеко ни все работодатели, а именно: ГОСУДАРСТВЕННЫЕ структуры всех сфер - ДА(проверка в обязательном порядке - 100%); Крупнейшие коммерческие/промышленные/финансовые учреждения/ЛИДЕРЫ отраслей,
например "ГАЗПРОМ", "ЛУКОЙЛ" и т.п. - ДА(проверка - 95% вероятности). Средний и малый бизнес с вероятностью до 99% НЕ ПРОВЕРЯЮТ ВООБЩЕ, кроме того ВУЗы (редкая практика, но встречается) могут отказывать
в предосталении такой информации по запросам от ИП, ООО и прочим "неявным" структурам. ВЫВОД: По нашей схеме сразу нужно "отметать в сторону" работу в гос(бюджетных) сферах и работу у ТОП-лидеров
отраслей(если у вас нет там хороших знакомых или родственников из топ-менеджеров )) )

МИФ2 - "все документы напечатаны на цвеином принтере - меня быстро "раскусят"" Однозначно ВСЕ документы только оригинального качества ГОЗНАК (дипломы, аттестаты, свидетельства) и/или изготовлены на спец.оборудовании,
если говорить о различных справках, удостоверениях и т.п. в спец.типографиях. НИКАКИХ ксерокопий или печати на принтере и в пмине НЕТ! Присутствуют необходимые элементы защиты и соблюдаются абсолютно все стандарты при
оформлении.
Заказать оформление диплома или любого другого документа можно по почте: INFO@DIPLOM66RUS.RU или нажав на кнопку вызова(Обратный звонок) и Вам перезвонит менеджер,
подробно проконсультирует о всех условиях, ценах, скидках и т.п. А уже через несколько дней Вы станете обладателей заветного документа или пакета документов, с помощью
которых измените свою жизнь в лучшую сторону, сможете монетизировать собственные навыки и реализовать их на практике, главное всегда иметь "голову на плечах"!

13 ViktorJof  
Минут десять разглядывал контент интернет, неожиданно к своему восторгу обнаружил интересный веб-сайт. Вот посмотрите: https://gerfeu.ru - алюминиевые конструкции . Для меня этот ресурс показался довольно оригинальным. Всего наилучшего!

12 ThomasJEW  
Sorry for my bad english. I came to Canada deserted couple months ago. I search many internet websites aggravating to gain answers upon my ask inserted in topic. If somebody ask me practically that i will reply upon that: it's simple question, but answer is not for that reason obvious :) Many people have own assistance and it is hard to reply the ask in simple way. Can Users of this forum put here they rep's? I think it will be good for complementary peoples, which want to know answer. Thanks!

11 JarosWalo  
Nie każdy kto zamierza odwiedzić takie firmy jak wypożyczalnie aut świetnie wie, jaki konkretny model pojazdu go interesuje. Z tego powodu właśnie http://wrzesnia.speedy-car.pl - wypożyczalnia samochodów Września ma na wyposażeniu tak wielorakie wersje oraz marki samochodów. Właśnie w ten sposób http://wrzesnia.speedy-car.pl - wynajem samochodów Września będzie możliwy dla w zasadzie każdego chętnego. Co więcej, również niezdecydowani zapewne dostaną tu idealny pojazd dla siebie. W tym wybieraniu niesamowicie istotne będą propozycje pracownika, a do tego jego wiedza dotycząca poszczególnych modeli wozów. Po pierwsze należy stwierdzić w jakim celu odbywać się ma wynajem aut Września. Najważniejsze to przede wszystkim o cel naszej jazdy, a także liczbę ludzi. Przecież zupełnie inny wóz będzie potrzebny do rodzinnej podróży, inny do wycieczki na wakacje, jak i inny na wypad za miasto we dwoje lub na służbową podróż. Dlatego właśnie wypożyczalnia aut Września ma tak wiele pojazdów do wyboru. Nie chodzi już nawet tylko i wyłącznie o to jak wzrokowo będzie prezentował się wóz, lecz również o to, w jakie rzeczy dodatkowo zostanie wyposażony.
Nie każdy zdaje sobie z faktu, iż wypożyczalnia samochodów Września oferuje nam dużo opcji. Nie tylko odszukania idealnego wozu do własnych oczekiwań oraz potrzeb. Mamy na myśli, że w wypożyczalniach wynajem samochodów we wrześni nie musi kończyć się na znalezieniu jakiegoś pojazdu i sfinalizowaniu spraw papierkowych. Jak wiadomo wynajem aut we Wrześni jest dla wszystkich. Wobec tego wypożyczalnia samochodów Września może być odwiedzona zarówno przez osoby samotne, małżeństwa z dziećmi, oraz osoby jadące w podróż służbową. Niektórym osobom jak najbardziej starcza to wyposażenie, które pojazd ma w standardzie. Nie mniej jednak w sytuacji, jak autem przemieszczać się będą także dzieci wypożyczalnia aut Września zapewnia chociażby odpowiedni fotelik dla małych pasażerów. Natomiast wszyscy ci, którzy muszą wypożyczonym autem przewozić na przykład rowery to na pewno zainteresują się możliwością wynajęcia również nowoczesnego bagażnika. Jednym słowem wypożyczalnia samochodów Września dba naturalnie o zadowolenie swoich klientów.

1-10 11-20
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼