ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Сентябрь » 12 » Зачем я иду на выборы?
08:35
Зачем я иду на выборы?

Кто должен встать у руля, кто поведёт нашу область, родной район вперёд? Этими вопросами сейчас задаются все жители.

Существует много мнений, у каждого человека свои взгляды на жизнь. Но в большинстве все они сводятся к одному: народный избранник, который после 14 сентября займет пост главы региона, района, сельсовета, должен быть умелым организатором и хозяйственником, терпеливым и требовательным, инициативным и настойчивым. Должен обладать чувством сострадания, слушать людей, уметь общаться. Корреспонденты «Сельской нови» выслушали мнения земляков о предстоящих выборах.

Итак, зачем каждый из нас идёт на выборы?

Валентин Никулин, 66 лет:

- Я иду на выборы в надежде, что мы выберем достойного кандидата, и те предвыборные программы останутся не пустыми словами, а воплотятся в реальные дела, дадут новый импульс, как в политике, так и в экономике, в социальной сфере жизни общества. Выборы — это всегда движение вперёд, достижение новых целей и задач.

Ольга Ставрова, 41 год:

- Наша семья уже сделала свой выбор, и 14 сентября мы обязательно придём на избирательный участок. Несомненно, будущий глава области должен знать проблемы региона и с командой единомышленников решать их. Владеть ситуацией, знать интересы, как молодёжи, так и старшего поколения. Глава района – это лицо района. Он будет представлять наши интересы и на областном, и на межрегиональном уровне. Считаю, что такой человек - опытный руководитель, управленец среди кандидатов есть.

Анатолий Третьяков, 53 лет:

- С выбором уже определился. У кандидатов, за которых буду голосовать, много идей, они делятся ими со своими избирателями на встречах, общаясь непринужденно, как говорится, без бумажки. Им смело можно доверить район и область!

Александр Дмитриев, 40 лет:

По роду своей деятельности мне приходится много общаться с людьми. Тема выборов сейчас очень актуальна. Ведь нам жить дальше, строить планы и воплощать их в жизнь. Не понаслышке знаю, что в этом году на выборы собираются прийти даже те, кто не был на избирательных участках ни разу! Главное - сделать правильный выбор, не ошибиться, чтобы потом не пожалеть о неправильно поставленной в бюллетене галочке. Время подумать ещё есть.

Ольга Шурко, 36 лет:

- Потому что считаю себя ответственным гражданином своей страны, считаю важным каждый голос, убеждена, что наша судьба в наших руках. Кто если не я?

Евстолия Ядрышникова, 80 лет:

- Если вспомнить детство, выборы - это всегда праздник. Помню, как мама одевала всё самое лучшее и рано, чтобы купить нам какие-то гостинцы, шла на избирательный участок. Почему-то голосовали всегда зимой, уполномоченные ездили на тройках лошадей, развевались разноцветные ленты, и нам, деревенской ребятне, удачей было прокатиться в такой нарядной повозке. Передо мной и сейчас не стоит вопрос: идти или не идти на выборы. Я люблю свой край, свой район, стараюсь участвовать в жизни родного села. Поэтому я обязательно приду 14 сентября и отдам свой голос за достойных кандидатов, и всех молодых тоже призываю быть активными. А напоследок могу и частушку спеть:

Главы, главы, депутаты,
Мы вас избираем,
И на жизнь хорошую
Надежды не теряем!


 

Категория: Политика | Просмотров: 1228 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼