ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 25 » Всю жизнь в одной больнице
09:45
Всю жизнь в одной больнице


26 марта жительница райцентра, ветеран медицинской службы и просто хорошая женщина Александра Константиновна Грязных отметит юбилейный день рождения

Главный врач Шатровской районной больницы Людмила Николаевна УЛЫБИНА:

«30 лет я знаю Александру Константиновну. Могу с уверенностью сказать, что это человек на своём месте. Без её работы - никуда. Ведь от правильности и точности лабораторных исследований зависит и точность диагноза, и своевременное лечение. Это незаменимый в больнице человек. И по характеру она спокойная, не конфликтная, выдержанная. Её особенность в работе — быть незаметной, не привлекать лишнего внимание к себе, но всё, что сделано её руками, сделано на совесть».


Прекрасно помню тот далёкий день, когда всей семьёй провожали в Шатрово мою старшую сестру Шуру. На дворе стоял 1973 год. После окончания Курганского медучилища её направили на работу в Шатровскую районную больницу. На случайной грузовой машине по грязной дороге проводили родители свою старшую дочь, главную помощницу в семье в самостоятельную жизнь.

И вот уже более сорока лет она трудится фельдшером-лаборантом в районной больнице. Работа у неё очень ответственная и тяжёлая: и морально, и физически. Но, несмотря на это, Александра Константиновна всегда спокойна и доброжелательна. О ней с большим уважением отзываются и врачи, и коллеги, и пациенты.

Своей добротой она она делится со всеми окружающими. У неё прекрасная семья. Вместе с супругом Владимиром Яковлевичем они воспитали двух сыновей. Сейчас два внука и две внучки с удовольствием гостят у дедушки  с бабушкой. С огромной любовью и заботой она относилась к больным родителям. К сожалению, сейчас их нет в живых. Сестра стала для меня основной опорой в жизни. В любой трудной ситуации она умеет ненавязчиво поддержать и делом, и добрым советом.

Я хочу поздравить от себя и от своей семьи Александру с юбилеем и выразить искреннее восхищение её преданностью семье и однажды выбранной профессии.

Татьяна РУДАКОВА.

с. Дальняя Кубасова.

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 836 | Рейтинг: 3.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼