ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Февраль » 20 » Вся королевская рать
13:37
Вся королевская рать

В Мехонском прошёл межрайонный шахматный турнир памяти Геннадия Травникова.

В четвёртый раз на мехонской земле собрались любители шахмат. По приглашению шатровлян на турнир приехали представители Шороховского филиала шахматной школы А.Е. Карпова, молодые спортсмены из каргапольского шахматного клуба, любители и разрядники из Упорово и, конечно, шахматисты Шатровского района.

Организатором соревнований выступил директор ООО «Нива», друг Г.Н. Травникова Виктор Сташков и тренер по шахматам Михаил Пахаруков.

Тридцать два участника в личном зачёте разыграли переходящий Кубок. На протяжении семи туров сильнейшие игроки набирали очки и поднимались вверх в турнирной таблице. Бурно разбирались возможные решения той или иной шахматной задачи, старшие подсказывали юным, тренеры, волнуясь за подопечных, давали советы. А уж если пара выходила в эндшпиль, то вокруг неё собиралось большинство и жадно ловили каждый ход. Рукопожатия, одобрительное похлопывание по плечу и слова благодарности за игру создавали дружескую атмосферу на турнире.

На общем параде участников приветствовали друзья Геннадия Травникова, которые рассказали о спортивном пути земляка-шахматиста, спортивного энтузиаста и неоднократного победителя и призёра районных и областных соревнований. Своё отношение к турниру высказал тренер-преподаватель спортивной школы р.п. Каргаполье Георгий Чертанкин:

- Турнир с каждым годом становится привлекательнее и не только с точки зрения организации, но и по численности участников. Нынче в нашем полку прибыло, что даёт основание сохранить жизнь турниру и расширить его рамки. Такие встречи, с моей точки зрения, дают стимул к продвижению этого вида спорта. Обнадёживает и то, что раз от раза на старт выходят юные и одарённые юноши и девушки. Своих питомцев привёз специально, чтобы ещё раз обкатать их для выступления на шахматной школьной Лиге, которая уже скоро стартует в Кургане. Желаю турниру развития и новых победителей.

Пятичасовой марафон закончился. Названы победители, вручены медали соревнований и переходящий Кубок. Призовой подиум заняли представители трёх районов. Первое место и кубок завоевал Батурбек Саутиев из Ильино, второе место выиграл Анатолий Белозеров из Упорово, а обладателем бронзовой награды стал Алексей Смольников из Каргапольской спортивной школы.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Спорт | Просмотров: 732 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼