ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Сентябрь » 30 » Всегда с улыбкой на лице, с задором молодым в душе...
08:39
Всегда с улыбкой на лице, с задором молодым в душе...

Сегодня в такой знаменательный день мне хочется рассказать об одной удивительной женщине, Евдокии Павловне Дерновой.

Евдокия Павловна — педагог по образованию, правда, учителем проработала недолго. Основное своё предназначение она нашла в том, чтобы дарить свою помощь и заботу людям старшего поколения.

Более 13 лет трудилась она на ниве социального обслуживания. Начинала простым социальным работником, а вскоре стала заведовать отделением надомного обслуживания.

  • Евдокия Павловна — это наш ветеран, - начинает свой рассказ о ней Надежда Фоминична Шестакова (зам директора ГБУ «КЦСОН по Шатровскому району»), - работая в коллективе, пользовалась уважением не только коллег, но и всех её подопечных. Это необыкновенно тактичная, добрая и отзывчивая женщина. Удивительно легко находила она общий язык с многочисленными своими «бабушками», которые полюбили её за сдержанность, милосердие, умение выслушать и понять.

А ещё она у нас была душой компании,- продолжает Надежда Фоминична, - запевалой на всех праздниках. Без её задушевных песен не обходился ни один праздник.

И это не просто увлечение, это уже то, без чего немыслима жизнь. Уже 18 лет Евдокия Павловна поёт в фольклорной группе «Рябинушка», которая не раз становилась дипломантом в различных конкурсах. Вот и в этом году на областном фестивале художественной самодеятельности старшего поколения «Победа остаётся молодой» группа получила диплом 2 степени за литературно-музыкальную композицию «Орловские Хатыни».

Евдокия Павловна — женщина очень активная, просто сгусток энергии, всегда с улыбкой и на позитиве.

  • Душа компании, знает кучу всяких присказулек, она у нас самая задорная частушечница, - отзывается о ней художественный руководитель группы Галина Геннадьевна Зыкова, - а ведь кроме этого она у нас замечательная рукодельница: и вяжет, и шьёт, и заготовками своими нас постоянно угощает.

Сама же Евдокия Павловна «Рябинушку» считает своим эликсиром молодости и здоровья:

  • Все наши выступления и подготовки к ним дают такой необыкновенный заряд жизненной энергии,чувствуешь себя востребованной, а дружеское общение, поддержка единых по духу людей многое значат.

Героиня моего рассказа сохранила в своей душе задор молодости и оптимизма, несмотря на то, что жизнь она прожила далеко не самую лёгкую - одна вырастила и воспитала двоих замечательных сыновей, которые сейчас живут в Шадринске. Сегодня в этот праздничный день хочется от всей души пожелать Евдокии Павловне крепкого здоровья, творческой самореализации, любви и заботы близких и родных людей.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 718 | Рейтинг: 2.3/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼