ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Впереди – большая работа
09:04
Впереди – большая работа

Депутат Курганской областной Думы Владимир Казаков в составе делегации из Зауралья принимает участие в работе V Всероссийского съезда по охране окружающей среды.

В московском Международном выставочном центре «Крокус Экспо» открылся V Всероссийский съезд по охране окружающей среды, посвященный обсуждению наиболее актуальных вопросов в сфере охраны окружающей среды и выработке консолидированных решений о развитии природоохранной сферы и реализации экологической политики Российской Федерации.

В съезде приняли участие представители всех регионов страны, на мероприятиях разворачивались оживлённые дискуссии и споры на самые актуальные темы экологической повестки, обсуждались наиболее острые экологические проблемы, в числе которых увеличение размеров образования и накопления отходов в окружающей среде. В составе делегации Курганской области руководитель Управления Росприроднадзора по Курганской области Сергей Воробьев, депутат регионального парламента, генеральный директор АО «Варгашинский завод ППСО» Владимир Казаков, а также другие представители органов власти, деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций.

Делегатам съезда был представлен комплекс мероприятий, направленных на сокращение объёмов текущего захоронения отходов путём их утилизации и переработки, а также на сокращение количества ранее накопленных отходов. Кроме того обсуждались вопросы перехода на модель экономики, предусматривающую замкнутые циклы производства и потребления продукции, другие актуальные темы.

Как отметил Владимир Казаков:

- Съезд и выставка стали ключевыми, итоговыми мероприятиями завершающегося Года экологии. Но впереди – большая работа, в том числе по снижению загрязняющих выбросов и сбросов, сокращению образования отходов, снижению потребления ресурсов. При этом здесь особенно остро ощущается озабоченность государства данными проблемами. В целом же, совершенно очевидно, что экологическая безопасность – это та сфера, где ответственность лежит как в целом на обществе, так и на каждом гражданине, взять хотя бы выполнение требований к раздельному сбору твёрдых коммунальных отходов.

По итогам работы Съезда принята итоговая резолюция, которая консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии, ученых смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов, политиков России и мира. Документ ляжет в основу государственной доктрины по охране окружающей среды, сформулирует стратегию развития страны и основные принципы реализации экологической политики России на несколько десятилетий вперед.

В эти же дни, с 12 по 14 декабря 2017 года, работала II Международная выставка-форум "ЭКОТЕХ" - ежегодное деловое международное мероприятие в сфере инноваций, экологических технологий и охраны природы. Организатор «ЭКОТЕХ» — Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Здесь были представлены компании, уже внедрившие на производство или разрабатывающие наилучшие доступные технологии по снижению загрязняющих выбросов и сбросов, сокращению образования отходов, снижению потребления ресурсов. Участниками выставочной и деловой программы форума стали свыше 10 тысяч человек из 54 стран мира.

Категория: Наш край | Просмотров: 384 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼