ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 10 » Вот бы в космос полететь!..
10:20
Вот бы в космос полететь!..

В этот день тема космоса в Спицынском детском саду стала центральной. 

Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателя Марии Чичимовой о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось первыми до человека побывать в космосе, познакомились с презентацией «Полёт в космос», читали стихи, соревновались в состязаниях.

На занятиях по художественно-эстетическому развитию дети рисовали и лепили ракеты, космонавтов, самолеты, весёлых марсиан, делали аппликации на тему «Космос». Разучивали физкультминутки о космосе, играли в речевые игры с действиями, в ходе которых дошкольники расширяли и закрепляли свои полученные знания.

Совместно с родителями была проведена выставка рисунков и поделок из бросового материала «Лети, лети, планета!» Замечательные макеты космических кораблей были представлены семьями Морозовых и Кузнецовых, рисунки и аппликации - семьями Семеновских, Еланцевых, Кузнецовых. Самым оригинальным экспонатом выставки оказался космический пришелец семьи Фотеевых, сделанный из деталей мотора автомобиля.

В заключение праздника воспитанники детского сада приняли участие во всероссийской акции «Подними голову» и запустили в небо свои воздушные шары. Праздник прошёл на ура, у всех детей остались незабываемые впечатления!

Татьяна ШАРЫПОВА, заведующая Спицынским детским садом.

Категория: Наш край | Просмотров: 589 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼