ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Сентябрь » 15 » В области прошла оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант»
09:43
В области прошла оперативно-профилактическая операция «Нелегальный мигрант»

Проведение таких мероприятий направлено на выявление и пресечение нарушений миграционного законодательства Российской Федерации, каналов незаконной миграции и их организаторов. Основной комплекс мероприятий проводится в непосредственном взаимодействии с прокуратурой, подразделениями УМВД, УФСБ России по Курганской области.

Межведомственное взаимодействие правоохранительных и контрольных органов по организации совместных мероприятий строится на основе «Плана межведомственного взаимодействия территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти Курганской области по контролю за въездом, пребыванием и выездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Курганской области на 2014 год».

В рамках проводимой операции в Шатровском районе сотрудниками полиции и миграционной службы была осуществлена проверка на объекте строящегося дома в с. Мостовское. В ходе проверки было установлено, что к строительству дома хозяева привлекли 5 граждан Узбекистана, у которых на руках имеются патенты, но только выданы они в Тюменской области, что является грубым нарушением закона. По закону патент действует только в том регионе, где он приобретен. Итогом проведенной проверки стали 10 составленных протоколов как на иностранцев, так и на работодателя. Наложено административных штрафов на сумму 20 тысяч рублей.

Марина МЕЩЕРЯКОВА,
специалист-эксперт ТП УФМС России по Курганской области в Шатровском районе.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 1189 | Рейтинг: 1.5/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼