ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 6 » В лучшие агрономические сроки
09:50
В лучшие агрономические сроки

Труженики колхоза имени Свердлова завершили посевную кампанию. О весенне-полевых работах и об окончании посевной нашему корреспонденту Евгению БЕЛОКУРОВУ рассказал председатель СПК (колхоз) «Имени Свердлова» Николай ТОПОРИЩЕВ.

- К весенне-полевым работам в хозяйстве приступили 2 мая. За 6 дней закрыли влагу на площади 6 159 га. С 9 мая приступили к посеву однолетних трав. За неделю эти работы были окончены, и хлеборобы хозяйства вышли на посев основной культуры — пшеницы. В этом году под посев кондиционных семян «Омская 36» отведено 3 890 га. Считаю, что темп работы отличный. Как говорится, люди «заряжены» на результат. С ранней зорьки и до позднего вечера труженики колхоза работают в поле, чтобы успеть положить зёрнышко в подготовленную почву. Семенной материал в хозяйстве хорошего качества, который обработан химическими и биологическими препаратами против болезней растений.

Посевную кампанию в хозяйстве ведут тремя посевными комплексами, которыми управляют механизаторы Василий Шкут, Александр Кортасов и Сергей Митриковский. Бесперебойную работу комплексов обеспечивают водители «КамАЗов» Николай Захаров, Александр Пономарёв, Григорий Коробейников, Александр Фатеев. В отдельные дни выработка в звеньях механизаторов достигает 200%.

На момент нашей беседы с руководителем, к завершению посевной оставались клин пшеницы в 314 га, ячменя (320 га) и овса (175 га).

Стоит отметить, что труженики полей параллельно ведут работы по обработке паров на площади 920 га.

 

 

 

 

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 809 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼