ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 14 » В Кургане первая группа велосипедистов прошла спецкурс по правилам дорожного движения
08:25
В Кургане первая группа велосипедистов прошла спецкурс по правилам дорожного движения

Пятнадцать велосипедистов прошли обучающие курсы по правилам дорожного движения на базе одной из автошкол города Кургана. По завершению курсов слушатели получили сертификат о пройденном обучении, наклейку на велосипед и Правила дорожного движения в подарок

Инициатором «школы для велосипедистов» выступило Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области. Идею поддержал городской велоклуб и руководители автошкол, понимая, что знания Правил дорожного движения и их соблюдение важно для всех категорий участников дорожного движения. Обучающие занятия для любителей велосипедного транспорта организуются на безвозмездной основе. В мае и июне на базе городских автошкол пройдут обучение еще четыре группы.

Записаться на занятия по ПДД может любой велосипедист в возрасте от 14 лет и старше, обратившись в городской велоклуб по телефону или на их страничке в социальной сети Вконтаке. Для юных велосипедистов от 10 до 13 лет в мае текущего года на базе Детско-юношеского центра начнет работу детское объединение по изучению Правил дорожного движения. Обучение также будет бесплатным.

А 12 апреля закончила свое обучения первая группа велосипедистов, руководитель автошколы вручил каждому слушателю спецкурса «Велосипед» именной сертификат, дающий право на дальнейшее льготное обучение.

Первый опыт получен! На дорогах Зауралья появится больше дисциплинированных участников движения!

Категория: Человек и закон | Просмотров: 408 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼