ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 24 » В День России - «Русская берёзка»
08:29
В День России - «Русская берёзка»

12 июня россияне отметили главный праздник своей страны. Во всех сёлах района состоялись торжества, посвящённые этому дню.

И дома с концертом...

Жителей Кондинского сельсовета порадовала выступлением вокальная группа «Русская березка». Вокалисты исполняли различные песни, как хоровые, так и сольные. Хочется отметить солиста Игоря Бабкина, который постепенно вливается в коллектив группы и душевно поёт. На празднике было представлено несколько дуэтов (Алла Бабкина и Татьяна Вагина, Алла Бабкина и Светлана Галямова, Татьяна Вагина и Ольга Анчугова) и квартет (Татьяна Вагина, Алла Бабкина, Людмила Хребтова и Светлана Галямова).

Большое спасибо директору ДК Алле Бабкиной и группе «Русская березка» за доставленное удовольствие. Все зрители получили огромный заряд бодрости и хорошего настроения, продолжайте в том же духе! Желаем артистам творческих успехов и везения! Об этом рассказала в письме Дарья ХРЕБТОВА, студентка 2 курса КГУ.

...и к соседям в гости

За неделю до праздника в селе Дальняя Кубасова появились красочные афиши, приглашая жителей на концерт «Русской березки» из Кондинского. К назначенному часу красочно оформленный зал был полон зрителей. Глава Дальнекубасовской администрации О.А. Кошутина поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья, выразила надежду, что будет увеличиваться население нашего села, пожелала, чтоб старики жили спокойной старостью, дети были беззаботными и счастливыми, чтоб женщины были всегда красивыми и жизнерадостными, ну а мужчины помнили, что их святой долг - защищать свою семью и Родину.

В знак уважения и любви к соседям директор Дома культуры Юрий Сурмятов и Ольга Кошутина на рушнике преподнесли гостям хлеб–соль.

С ответным словом выступил глава Кондинской администрации Н.С. Бабкин. Он выразил желание дружить сёлами и чаще встречаться на культурной стезе. Ну а затем, в течение 1,5 часов, мы наслаждались концертом. Стихи чередовались с лирическими песнями, где главной темой была любовь к нашей великой Родине, в каждом выступлении воспевались величие и красота нашей страны. Каждое выступление артистов вызывало шквал оваций и криков: «Браво» и «Спасибо».

Затем гостей пригласили к столу на чашку чая. За столом в непринужденной обстановке беседовали о своих проблемах, делились впечатлениями.

Людмила ЛИННИК.

Категория: Культура | Просмотров: 918 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼