ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Сентябрь » 17 » Уверенная победа Алексея Кокорина
14:17
Уверенная победа Алексея Кокорина


Алексей Кокорин одержал уверенную победу на выборах Губернатора Курганской области по итогам голосования 14 сентября.


По предварительной информации Избирательной комиссии Курганской области, за временно исполняющего обязанности Губернатора, кандидата от партии «Единая Россия» Алексея Кокорина проголосовали 84,87% пришедших на избирательных участки.
На втором месте – кандидат от КПРФ Иван Евгенов, он набрал 8,07%, третий –кандидат от регионального отделения ЛДПР Юрий Александров с результатом 4,38%. Кандидат от регионального отделения партии «Патриоты России» Игорь Рюмин набрал 0,9% голосов пришедших на избирательные участки.
Общая явка, по данным облизбиркома, составила 39,74%. Самая высокая активность избирателей зафиксирована в Альменевском районе – 62,07%,  Частоозерском – 61,31%, Мокроусовском – 58, 7%.
В Единый день голосования в Зауралье также прошли выборы в органы местного самоуправления. По данным облизбиркома, из 13 глав районов победили 11 кандидатов от регионального отделения партии «Единая Россия», или 84,6%, а также 2 самовыдвиженца. Из 195 глав сельских советов одержали победу 170 кандидатов от партии «Единая Россия», 23  самовыдвиженца и по одному кандидату у ЛДПР и КПРФ.
На пресс-конференции по итогам избирательной кампании Алексей Кокорин рассказал о своих задачах в качестве главы региона на ближайшее будущее. По словам главы региона, это привлечение крупных инвестиций в Зауралье: строительство логистического центра, новых животноводческих комплексов, создание арматуростроительного кластера, решение ряда других важных вопросов.
Глава Зауралья рассказал, что в настоящее время идет формирование бюджета  2015 года, планируется повысить отчисления подоходного налога сельским поселениям, также в бюджете намерены предусмотреть индексацию  единовременных денежных выплат  (ЕДВ) ветеранам.
- Прежде всего, постараемся сделать индексацию по единым денежным выплатам ветеранам: этого не делалось на территории Курганской области 6 лет. Мы со следующего года значительно увеличим, практически в 3 раза, ассигнование по статье «спорт». Я еще раз подтверждаю приоритеты в своей работе: спорт, культура и молодежная политика, - отметил Алексей Кокорин.
Он рассказал и о кадровых назначениях. Начальник Финансового управления Елена Перминова будет представлять Курганскую область в Совете Федерации.
Инаугурация Алексея Кокорина запланирована на  26 сентября. В планах на ближайшую неделю – поездка в Москву, где пройдет ряд совещаний: отчет по программе переселения граждан из аварийного жилья, встреча с Главой государства и заседание Госсовета.
Светлана ПУШКИНА, пресс-служба Губернатора Курганской области.

В Шатровском районе на избирательные участки 14 сентября пришло 8162 человека (или 53,50%). Кстати, по активности избирателей наш район находится на шестом месте в области.
Жители Шатровского района отдали за временно исполняющего обязанности Губернатора, кандидата от партии «Единая Россия» Алексея Кокорина 7 023 голоса (или 86,05%). На втором месте кандидат от КПРФ Иван Евгенов, он набрал 596 голосов (7,30%). За Юрия Александрова проголосовало 315 человек (3,86%). За кандидата от регионального отделения партии «Патриоты России» Игоря Рюмина отдали голоса 74 жителя нашего района (0,91%).

Категория: Политика | Просмотров: 829 | Рейтинг: 3.7/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼