ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Универсальные полицейские
09:37
Универсальные полицейские

Служба участковых уполномоченных занимает одну из важных позиций в системе органов внутренних дел РФ.

Её сотрудники работают на закреплённой за ними территории и ближе всех знакомы с проживающими на ней гражданами. Они проводят не только профилактическую работу, но и принимают участие в уголовных и административных расследованиях.

Майор полиции, старший участковый уполномоченный Юрий Чащилов служит в полиции с июня 1990 года. В зоне его внимания три сельских административных единицы - Ильинский, Самохваловский и Яутлинский сельсоветы.

Капитан полиции, участковый уполномоченный полиции Алексей Безгодов служит с 2002 года. Он стоит на страже защиты интересов граждан Мехонского сельсовета и временно обслуживает Кызылбаевский, Изъедугинский и Дальнекубасовский сельсоветы.

Основой работы участкового остаётся работа по заявлениям граждан.

Провести доследственную проверку происшествия, побеседовать с очевидцами, разобраться в сути вопроса «по горячим следам», составить протоколы и передать документы дознавателю - это только видимая часть сложной и кропотливой работы участкового уполномоченного полиции. В сутки бывает до 3-4 вызовов в разные точки района. И, к сожалению, не каждый вызов бывает оправдан своей целесообразностью. Ложные вызовы мешают работе, они отнимают время и ресурсы. Хотелось бы предостеречь земляков от необдуманного звонка в отделение полиции, ведь каждый звонок отслеживается и проверяется. Поэтому во избежание неприятностей и составления административного протокола на нарушителя, передачи дела в суд и наложения на него штрафа (от 1000 рублей) или административного ареста (до 15 суток), звонки участковому уполномоченному или в дежурную часть отделения полиции должны быть оправданы чрезвычайной ситуацией.

Языком цифр

1614 заявлений и сообщений граждан рассмотрено участковыми уполномоченными района за 10 месяцев 2015 года, это составляет 64,3% от общего числа поступивших заявлений.

433 проверки проведены по административным правонарушениям. 121 преступление из 220 раскрыто участковыми уполномоченными полиции района (процент раскрываемости от общего числа составляет — 54%).

41 единица оружия изъята у населения

Категория: Наш край | Просмотров: 745 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼