ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 24 » Уха с дымком и праздник для души
11:20
Уха с дымком и праздник для души

На излучине реки Исеть у села Терсюкского прошли восьмые районные соревнования по подлёдному лову рыбы.

Фотоотчет


52 рыбака, среди которых было три женщины, вышли на лёд чтобы показать умения в выуживании окунька, карася или подлещика. Участники после оговоренных правил расположились на обловленных местах под крутым берегом. Оснащённые насадкой мормышки и крючки булькнули в весеннюю воду в предвкушении самой первой или наибольшей рыбины. Удачливее всех оказался Сергей Волков – есть первая рыба!

В течение четырёх часов рыбаки, иногда перемещавшиеся на новые места, наполняли рыбацкие ящики, а судьи отслеживали наиболее крупные экземпляры улова. Хорошая погода и настроение располагали к доброй шутке, рассказам о рыбных местах на водоёмах района. А кое-кто скрашивал время тем, что бурил одну лунку за другой в погоне за удачей.

Не всем удалось потрогать чешую улова, но были и такие, кто сумел обойти всех и получить призы соревнования. Шатровляне Вячеслав Политов с уловом 1820 гр, Владимир Власов - 2098 гр и рыбак из Мехонского Юрий Хохлов - 3875 гр заняли победный пьедестал весенней рыбалки 2014 года.

Соревнования были организованы и проведены Шатровской районной общественной организацией любительской охоты и рыболовства. Председатель общества Василий Емельянов, вручая призы, поздравил участников соревнований с победой и праздником.

Евгений БЕЛОКУРОВ.



Категория: Наш край | Просмотров: 728 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼