ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Август » 30 » Учитель – профессия дальнего действия
09:09
Учитель – профессия дальнего действия

25 августа гостеприимная Шатровская средняя школа распахнула свои двери для педагогов района. Лучшие из лучших прибыли, чтобы принять участие в традиционной педагогической конференции. Это важный и торжественный день, который даст старт новому учебному году.

Тема большого педагогического совета: «Развитие профессиональной компетентности работников образования – условие повышения качества образования»

По традиции, работа конференции началась с представления гостей, ветеранов педагогического труда, а также молодых специалистов, которые войдут в состав учительского коллектива района.

На сцене - две выпускницы Шадринского государственного педагогического университета – Кристина Гнилоухова и Алёна Ядрышникова. Кристина 1 сентября войдет в свою родную Кондинскую школу в качестве учителя начальных классов, а Алёна начнет свою педагогическую деятельность в Шатровском детском саду №3. Счастья вам и успехов, молодые педагоги! Вдохновения, задора, сил для свершения всех ваших замыслов!

Владимир Анатольевич Сивяков, руководитель отдела образования Администрации района, выступил с основным докладом на тему: «Качество образования как условие эффективного режима функционирования образовательной организации». Были подведены итоги работы за 2016-17 учебный год, поставлены задачи перед педагогами района в новом учебном году. «Главное в этом мире не то, где мы стоим, а в каком направлении движемся», - словами известного американского писателя и поэта Оливера Холмса напутствовал Владимир Анатольевич своих коллег.

Успешное осуществление планов зависит от качества работы каждого педагога. О повышении уровня подготовки педагогических кадров рассказала Ирина Сергеевна Белокурова, заведующая районным методическим кабинетом, об опыте работы своих коллективов рассказали Оксана Сергеевна Пушкарёва, заведующая МКДОУ «Шатровский детский сад №5», и Ирина Павловна Бабицина, директор МКОУ «Ильинская СОШ».

В очередной раз вся большая педагогическая семья собралась вместе, чтобы по ежегодной и доброй традиции, в преддверии нового учебного года, поздравить 13 педагогов-юбиляров, которые в этом году отмечают важную дату своей жизни — 55 и 60 лет. У каждого - более 30 лет педагогического стажа, сотни благодарных учеников и родителей.

Для них и всех присутствующих в зале воспитанники Шатровского детского сада №2 исполнили весёлый танец.

В этот день было много подарков, цветов, песен, танцев, искренних и добрых слов. Лучшие педагоги, самые активные школы и детские сады были награждены Почётными грамотами Департамента образования и науки Курганской области, Благодарственными письмами Курганской областной Думы, Почётными грамотами Администрации Шатровского района и отдела образования.

В перерыве конференции педагоги района могли ознакомиться с выставками методических газет и фотографиями на тему «Мой счастливый педагогический миг». За лучшие работы коллективы школ были также отмечены грамотами и подарками. Во второй половине дня педагоги продолжили работу по секциям.

Закончить наш репортаж хотелось бы стихотворением из выступления Надежды Александровны Лютиковой, учителя русского языка и литературы Шатровской СОШ, которую с замиранием сердца слушал весь зал:

Учитель – три слога.
Не так уж и много,
А сколько умений вмещает оно!
Уменье мечтать!
Уменье дерзать!
Уменье работе себя отдавать!
Уменье учить!
Уменье творить!
Уменье детей беззаветно любить!
Учитель – три слога.
Но как это много!
И это призванье вам Богом дано!

Уважаемые педагоги! От всей души поздравляем вас с началом нового учебного года! Желаем неустанного профессионального роста и творческого вдохновения, как можно больше радостных минут в жизни. Крепкого вам здоровья, человеческого тепла, добра и счастья!

Татьяна МАКЛАКОВА.

 

 

 

 

 

 

Категория: Образование | Просмотров: 629 | Рейтинг: 1.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼