ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Убийство из ревности
10:29
Убийство из ревности

В районной газете «Сельская новь» в №46 от 17 ноября 2016 года в заметке «Помогите найти человека!» было напечатано обращение сотрудников полиции к населению о розыске без вести пропавшего Сергея Николаевича Журавлёва, 1966 г.р. На днях часть останков его тела нашли в райцентре.

Редакция районной газеты за комментариями по этому факту обратилась в Каргапольский межрайонный следственный отдел и ГУР ОП «Шатровское». Вот что удалось выяснить:

- В настоящее время 37-летнему жителю села Шатрово предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Жертвой совершённого преступления стал 50-летний мужчина, проживавший с бывшей сожительницей обвиняемого.

По данным следствия, вечером 25 октября текущего года обвиняемый пришёл в дом бывшей сожительницы, 1975 г.р., и из ревности совершил убийство мужчины, который проживал с ней последнее время. Из принесённого с собой ружья злоумышленник несколько раз выстрелил в потерпевшего, причинив ранения, несовместимые с жизнью. После того, как мужчина скончался, обвиняемый топором расчленил его тело. Части тела погибшего он разложил в мешки и спрятал в разных местах с. Шатрово, пытаясь скрыть следы совершённого преступления. Кстати, части тела убитого мужчины пока обнаружены не все.

Впоследствии женщина, ставшая причиной конфликта, обратилась в правоохранительные органы с заявлением о безвестном исчезновении своего сожителя. При этом в ходе следствия установлено, что о совершённом убийстве ей было известно. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в содеянном признался.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Ведётся следствие.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 605 | Рейтинг: 1.8/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼