ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Октябрь » 21 » Светоотражающие элементы на одежде детей
08:51
Светоотражающие элементы на одежде детей

Вступил в силу закон, предписывающий в обязательном порядке детям иметь на верхней одежде светоотражающие элементы и обязывающий родителей нести за это административную ответственность.

В нашем детском саду были проведены консультации, родительские собрания о значимости световозвращающих элементов на одежде детей. Выпущены памятки для родителей «Светоотражающие знаки на одежде детей».

С детьми старшего дошкольного возраста провели беседы «Для чего нужны фликеры и световозвращающие элементы». Во время беседы дети узнали: чтобы было безопасно ходить по улице в любую погоду – дождь, слякоть, туман, в зимнее время есть специальные помощники пешеходов. Светоотражатель – это волшебная полоска, когда на неё падает свет, она светится и участников дорожного движения видно издалека в тёмное время суток.

У детей мы воспитываем внимание, сосредоточенность, осторожность на дорогах, умение применять полученные знания.

Фликер – это маленькие значки или наклейки, которые можно разместить на рюкзаке или куртке, а также на рукавах в качестве браслета или на джинсах, а также на обуви. Они отражают свет в темноте и помогают увидеть пешехода в ночное время быстрее.

Любовь ТРАПЕЗНИКОВА, воспитатель МКДОУ «Бариновский детский сад».

Категория: Образование | Просмотров: 734 | Рейтинг: 3.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼