ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Спешите сменить полис
14:01
Спешите сменить полис

Близится к завершению обмен старого полиса обязательного медицинского страхования на полис единого образца.

В соответствии с Федеральным законом № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» для получения полиса ЕДИНОГО ОБРАЗЦА граждане должны обратиться в страховую медицинскую организацию, работающую в сфере ОМС Курганской области. В день обращения страховая медицинская организация выдаёт застрахованному лицу временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и право на бесплатное оказание ему медицинской помощи при наступлении страхового случая. Временное свидетельство действительно до момента получения полиса единого образца, но не более 30 рабочих дней с даты его выдачи. Через 30 рабочих дней гражданину выдаётся полис единого образца.

Для оформления полиса обязательного медицинского страхования при себе необходимо иметь: паспорт, страховое свидетельство пенсионного фонда (СНИЛС), полис ОМС (при наличии). Для ребёнка получить полис единого образца может любой из родителей, предъявив свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка (с 14 лет – паспорт ребёнка).

Данной услугой на территории нашего района вы можете воспользоваться в офисе Филиала ООО «Росгосстрах-Курган-Медицина», который находится по адресу: с. Шатрово, ул. Федосеева, 53, кабинет 30. Телефон для справок 9-12-08. Услуга по замене полиса ОМС предоставляется бесплатно.

Категория: Здравоохранение | Просмотров: 739 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼