ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Октябрь » 4 » Сотрудники ФСБ задержали «нелегалов»
10:06
Сотрудники ФСБ задержали «нелегалов»

Зачастую выходцы из стран Центрально-Азиатского региона, находясь на территории Российской Федерации нарушают законодательство в сфере пребывания иностранных граждан в РФ, что приводит к мерам административного воздействия, в том числе в виде выдворения за пределы страны.


Однако, самые настойчивые предпринимают попытки вернуться в Россию, применяя при этом различные ухищрения. Нет так давно два гражданина стран бывшего Советского Союза, въезд которым на территории РФ запрещен, находясь в Республике Казахстан, договорились пересечь Государственную границу. Реализуя свой преступный умысел, действуя совместно и согласованно по предварительному сговору, иностранцы проникли в вагон грузового поезда, следовавшего из Казахстана в Россию, рассчитывая беспрепятственно пересечь Государственную границу. Однако, такой способ прекрасно известен сотрудникам Пограничного Управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям - в ходе проведенных мероприятий иностранцы были выявлены и задержаны на территории Половинского района.
По данному факту следственным подразделением регионального УФСБ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ («Незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). В соответствии с российским законодательством иностранцам грозит до 6 лет лишения свободы.
Пресс-служба Управления ФСБ России по Курганской области.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 296 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼