ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 27 » Сердцу милые просторы
10:03
Сердцу милые просторы

 

Жители деревни Ленской чествовали свою деревеньку. На праздник пришли люди совершенно разных возрастов, чтобы пообщаться, послушать народные душевные песни.

 

Открыла праздник заведующая сельским клубом Любовь Огнева. Вести праздник ей помогали скоморох (Лиза Фомина), принцесса (Маша Кубасова) и Емеля (Вадим Карабутов). Как и принято, в этот день поздравляли старейшин тёплыми словами благодарности за огромный вклад в развитие любимой деревни. В память об Иване Михайловиче Сташкове, Герое Социалистического Труда, инициативной группой был оформлен стенд. Не без внимания остались и юбиляры-молодожёны Лев и Алёна Рудаковы - молодой паре предложили погадать на ромашке о любви и семейном счастье. С новорождённой Ульяной поздравили семью Виталия Старикова и Ирины Пылиной.

Зрителей порадовали разнообразные номера концертной программы, в которой приняли участие артисты, как говорится, от мала до велика. Частушки пели девочки: Лиза и Кристина Мещеряковы, Алеся Железняк, Виолетта Ленских, Валерия Малышева, Снежанна Москалёва, Алина Барашева - и мальчики: Саша Железняк, Эдик Шрейдер, Женя Габрусев, Вова Чеглаков, Серёжа Сташков.Танец «Черепашка-Ниндзя» исполнил Женя Габрусев. Порадовали слух песни в исполнении активных участников самодеятельной группы «Уралочка» из села Сладчанка. Очень понравилось всем выступление наших молодых женщин с концертным номером «Матрёшки», который буквально воодушевил зрителей своей энергией и задором. Были и юмор, и игры, сценическая постановка «Ребёнок из капусты», группа цыган... Всё пришлось по душе зрителям. Беспроигрышная лотерея позабавила непредсказуемыми и неожиданными выигрышами участников розыгрыша.

В добрых традициях празднования Дня Деревни мероприятие закончилось привычным приглашением к столу, где жители и гости смогли отведать блюда, приготовленные на костре (уха по-ленски, плов). Вкусными были шашлыки из города Шадринска и села Барино. Детям понравился батут, попкорн, коктейли. Закончилось мероприятие ночной дискотекой.

Жители деревни выражают огромную благодарность за организацию и проведение праздника Любови Огневой, Евгению Щербакову, Татьяне Велиевой, Татьяне Ленских, спонсорам Виктору Сташкову, Вере Галяминских, Александру Звонарёву, Вячеславу Сташкову, Игорю Барашеву, Александру Хажееву, Алексею Мещерякову, Виктору Устинову, Сергею Мещерякову, Ольге Сташковой и всем тем, кто оказался неравнодушен и ответственно отнёсся к организации праздника. Спасибо всем участникам праздника. Каждый был хорош по-своему. Спасибо вам, дорогие зрители, за то, что приняли участие в этой встрече. Постарайтесь передать любовь к родной деревне не только вашим детям, но и внукам, и правнукам.

Светлана Агафонова и Ольга Ловкова.

Категория: Наш край | Просмотров: 651 | Рейтинг: 2.6/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼