ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Сердце, щедрое на доброту и ласку
09:06
Сердце, щедрое на доброту и ласку

19 апреля исполняется 55 лет воспитателю младшей разновозрастной группы МКДОУ «Терсюкский детский сад» Кульбаршин Саукановне Калининой. Кульбаршин Саукановна - человек целеустремленный, очень ответственный, открытый для всего нового, интересного, дисциплинированный и при этом очень скромный. Каждый родитель мечтает о таком мудром и доброжелательном наставнике для своих детей. Её маленькие воспитанники уже с двух с половиной лет решают жизненные задачки и проблемы, возникающие с героями их любимых сказок.

За 30 лет работы Кульбаршин Саукановна воспитала уже не одно поколение детей. Дети выросли, и теперь сами приводят к ней своих. Как же их не любить?! Она умеет заново учиться у воспитанников удивляться и восхищаться каждому новому мгновению. Сколько душевного тепла отдаёт она им, по-матерински окружая их заботой и вниманием, развивает в них лучшие личностные качества. Она учит детей быть ДОБРЫМИ, ТРУДОЛЮБИВЫМИ, ВЕЖЛИВЫМИ и умеет уважительно относиться к индивидуальным способностям и интересам малышей. Её любит вся группа! К каждому ребёнку у Кульбаршин Саукановны свой заветный ключик: с кем-то пошутит, кого-то пожурит, кого-то подбодрит, на кого-то взглянет строго, и ребёнок понимает, что сделал что-то не так; а какого-то КАПРИЗКУ просто обнимет и погладит ласково – и тот успокаивается. При этом никаких «сюсюкающих» интонаций. Голос у воспитателя – громкий и звонкий. Голос уверенного в себе каждую секунду человека. С таким, наверное, легко в любой, даже самой сложной ситуации.

За столько лет работы в системе образования перечитаны горы литературы, исписаны пачки тетрадей. Когда бы ни зашёл в группу Кульбаршин Саукановны, никогда не увидишь её и детей без дела: то они мастерят вместе интересные поделки, то рисуют, то играют, то конструируют, то читают книжку. Она создала в группе творческую, уютную и доброжелательную атмосферу для воспитанников. Сколько атрибутов, наглядного пособия сделано её талантливыми руками! А если в её группе открывается домашняя «мастерская», то обязательно участвует вся семья— от мала до велика. И общее творение – композицию из природного материала, поделку или аппликацию – несут, везут в детский сад. И каждая работа обязательно воспитателем фотографируется и выставляется на сайт Учреждения. Родители, видя интерес со стороны воспитателя, также активно стараются участвовать в жизни группы и детского сада. Красивый детский участок летом – дело рук родителей воспитанников. Их идеи всегда активно поддерживаются воспитателем. Что не сделаешь для своих любимых детей. Со своими воспитанниками и их семьями Кульбаршин Саукановна постоянно принимает участие в творческих конкурсах различного уровня. Также она непревзойденная «звезда» всех праздников, досугов, утренников, готовая ради детского смеха на всё. Артистичная и выразительная она создаёт незабываемые образы многих сказочных персонажей. В дружном тандеме с Татьяной Павловной Распутиной они активно выступают на сельских праздниках. Опытного педагога прекрасно дополняет помощница воспитателя Галина Викторовна Мехнина. Тепло их сердец создаёт в группе особую атмосферу уюта и гармонии, позволяет малышам чувствовать себя окруженными трепетной заботой и вниманием.

От всего сердца хотелось бы выразить коллеге признательность за её созидательный труд по воспитанию детей - она не просто любит свою работу, она живёт ею.

Оксана ПОЛИТОВА, заведующая МКДОУ «Терсюкский детский сад».

Категория: Наш край | Просмотров: 526 | Рейтинг: 1.0/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼