ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Февраль » 17 » Сельский доктор
08:47
Сельский доктор

За достижения в решении социально значимых задач для Шатровского района и профессиональную деятельность Светлана Михайловна Александрова занесена на Галерею Почёта Шатровского района.

Заведующая фельдшерско-акушерским пунктом с. Самохвалово Светлана Александрова на своём участке трудится уже 26 лет. До этого была учёба в Курганском базовом медицинском училище и работа по специальности в посёлке Октябрьский. Сегодня фельдшер высшей категории обслуживает 700 человек проживающих на территории сельсовета. В её послужном списке отмечены профессиональные заслуги, за которые она награждалась Благодарственным письмом и Почётной грамотой Правительства области, грамотами Шатровской ЦРБ, за трудовые достижения представлена к ведомственной награде.

Светлана Михайловна по отзывам односельчан и пациентов была и остаётся медиком с большой буквы. «Она очень отзывчива, - отмечает главный специалист сельсовета Ольга Ширыхалова, - всегда поможет, подскажет, даст совет. Её помощь получают сотни жителей разных возрастов из Самохвалово, Колмаковой, Помаловой, Спасской и Теплоуховой».

В практике семейного доктора были должность акушерки, патронажной медсестры, заведующей ФАП деревни Теплоуховой, а с 1998 года она назначена заведующей Самохваловским ФАП. В любую погоду и время суток спешит «специалист от бога», так её называют за глаза односельчане, на помощь людям. Это только в последний год в ФАПе появилась машина, а прежде она к пациентам ходила пешком.

- Светлана Михайловна - человек знающий и любящий своё дело, - пишут в редакцию Ефросинья и Зинаида Вараксины. - Она добрая, внимательная. Всегда посоветует, что лучше принимать во время обострения болезни. Наш фельдшер всегда вовремя выполняет заявки на нужные лекарства. Мы желаем ей доброго здоровья на долгие годы.

«Сельский врач должен уметь всё», — считает сама Светлана Михайловна. Знать, как и чем помочь детям и тем более пожилым пациентам. За время работы в должности фельдшера ей приходилось и роды принимать, и раны зашивать, и оказывать помощь при переломах и вывихах. Сельский фельдшерско-акушерский пункт обеспечен самым необходимым. В нём тепло и удобно, а самое главное - в нём работает добрый и заботливый доктор.

Не остаётся в стороне и от сельских проблем С.М. Александрова. Светлана Михайловна всегда выступает в авангарде новых задумок сельской администрации и депутатского корпуса. Уже третий созыв её выбирают председателем сельской Думы.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 783 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼