ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Август » 14 » Село моё на краешке земли...
09:04
Село моё на краешке земли...

 

В погожий солнечный денёк жители и гости села Мехонское собрались на празднично украшенной площади возле Дома культуры, чтобы отметить 355-летний юбилей

Фото

Со сцены лились песни о селе, земле, хлебе и, конечно же, о любви. А в это время бойко шла розничная торговля, манил запах шашлыков и праздничного плова. Домашнее пиво и вино, сладкая выпечка жителей деревни Ленской разошлись «на ура». Дети катались по площади на машинках, роликах и с удовольствием прыгали на батуте. Для них была организована стрельба из арбалета. А рядом в палатке Анастасия Вильникова делала всем желающим красочную роспись на лице.

Глава Мехонского сельсовета Сергей Теплоухов открыл праздник, и ему была посвящена первая «звезда» - «Всему голова». Надо сказать, что «звёздами» в различных номинациях служили гелиевые шарики, к которым была приклеена соответствующая звезда.

Сельчан приехали поздравить и пожелать здоровья и благополучия Глава района Леонид Рассохин, депутат областной Думы Владимир Казаков.

Две очаровательные ведущие Елена Королёва и Инна Сарварова очень умело зажигали публику, а Елена ещё к тому же исполнила несколько замечательных песен.

В этом году в Мехонском на свет появилось 11 новорождённых малышей. В их честь право зажечь звезду «Карапуз» было предоставлено заведующей детского сада «Радуга» Людмиле Щербаковой. А в честь коллектива учителей школы, которым руководит строгий и справедливый директор Ольга Шурко, была зажжена звезда «Ученье - свет». Не забыли и про медработников — в их честь зажглась звезда «Здоровье». Следующая звезда «Красота и здоровье» была посвящена людям, которые защищают честь села на спортивных соревнованиях, и, конечно, учителю физкультуры Мехонской школы Виктору Худобородову, который воспитал немало спортивных лидеров.

Особое место заняла звезда по имени «Любовь». В этом году в селе родились 2 молодые семьи. Ну а тех, кто пронёс свои чувства до золотой свадьбы, чествовали с особым размахом. Это супруги Челноковы и Теплоуховы. Глава Мехонского сельсовета вручил юбилярам памятные подарки. Для них зажглась звезда «Взаимопонимание».

Как приятно пройтись по селу, видя его чистым и благоустроенным. Большая заслуга в этом принадлежит заместителю Главы Мехонского сельсовета Михаилу Курочкину. В честь всех жителей села, чьи дома считаются образцовыми и ухоженными, была зажжена звезда «Благоустройство».

Не забыли и про пожилых и уважаемых людей села, которые дарят всем кладезь мудрости. Звезда «Мудрость» была подарена им.

На территории Мехонского сельсовета работают два очень важных предприятия, которые дают нашей стране, пожалуй, самое главное, что есть в жизни человека — хлеб! Это ООО «Нива» во главе с грамотным и мудрым руководителем Виктором Сташковым и хлебоприёмное предприятие во главе с Владимиром Шишкиным. В честь людей, которые всю свою жизнь посвятили работе в поле, была зажжена звезда «Хлеборобская слава».

В завершение торжества зажглась звезда «Вдохновение». Она посвящена работникам Дома культуры и участникам художественной самодеятельности, которые своим творчеством зажигают сердца, создавая для всех праздник, и открывают заветную дверь в мир прекрасного.

Свои таланты публике в этот день дарили самодеятельные артисты Мехонского сельского Дома культуры, вокальные группы «Русская берёзка» из Кондинского, «Уральские незабудки» из Спицыно и фольклорная группа «Реченька» из Портнягино.

Ну и конечно же, праздник состоялся благодаря финансовой поддержке спонсоров — сельской администрации, Виктора Сташкова, Людмилы Бабкиной и Татьяны Пошвиной.

Ольга САЗОНОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 1099 | Рейтинг: 2.7/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼