ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Январь » 14 » Самое главное – нести в этот мир красоту и гармонию!
10:54
Самое главное – нести в этот мир красоту и гармонию!

Так считает Анастасия Днепровская, студентка 1 курса факультета коррекционной педагогики и психологии Шадринского государственного педагогического института. Она с детства любит рукоделие и постоянно ищет выход своему творческому потенциалу.

  • Любовь к творчеству у меня была всегда, - рассказывает моя собеседница. - Вдохновляясь фотографиями из интернета и изучив множество различных техник, в моей голове начинала выстраиваться целая цепочка: от подбора материалов, далее самого процесса и готового результата. Я моментально подбирала, приобретала материалы и начинала творить… Когда погружаешься в работу, которая приносит удовольствие, полностью отключаешься от внешнего мира и остаёшься погружённым в необыкновенные ощущения на протяжении всего процесса изготовления будь то сувенир, картина или открытка.

Самыми первыми Настиными работами, в основном сделанными в качестве подарка, были вышивка крестом и бисером, декупаж сувенирных тарелочек, оригами, рисование витражных картин.
Её новогодние открытки выполнены в нестандартных техниках. Например, техника изонить - это изображение нитью, вышивание по картону, бархату (бархатной бумаге). Нитки могут быть обычные швейные, шерстяные, мулине или шёлковые.

А вот ёлочка и игрушечный шар, представленые на фото, выполнены в технике айрис-фолдинг, которая пришла к нам из Голландии. «Радужное складывание» только кажется сложным. На самом деле, эта техника требует внимания и аккуратности, но при этом позволяет без труда делать эффектные открытки или украшать странички памятного альбома (скрапбукинг) интересными декоративными элементами.

Были бы у ёлочки ножки.. - эта стихотворная строчка послужила поводом для создания необычного новогоднего сувенира-подарока "Ёлочек-топотушек". Сделать его очень легко, а варианты декора могут быть абсолютно на любой вкус: с юбочками, глазками, конфетками, шишками и орехами, ягодками и веточками, бантиками и цветочками. В качестве подарка такой новогодний сувенир  можно сделать под любой характер получателя! 

Постепенно оттачивая свои навыки, Настя начала реализовывать желание творить в росписи вещей. Она взяла в руки краски, кисти и …начала рисовать на  майках и футболках,  свитшотах и джинсовках, брюках, даже обуви и сумках! Потренировавшись на своих вещах, стала расписывать футболки для друзей и знакомых. Создала свою группу в соцсетях, чтобы эти работы увидели как можно больше других людей и смогли заказать эксклюзивную вещь по своему вкусу. 
На данный момент моя собеседница увлеклась косплеем - это перевоплощение в какого-либо персонажа, изготовление костюма и атрибутов для него, продумывание грима и макияжа. Тут пригодились все накопленные умения: крафт, рисование, шитьё, желание творить...всё-всё!

- Я очень рада, что моя семья поддерживает моё творчество, - делится Анастасия, - ведь во время погружения в работу в комнате царит полный творческий беспорядок! Когда знакомые спрашивают, зачем мне это, я всегда говорю, что так я чувствую, что останусь в памяти не только своих родных и близких. Благодаря творчеству, я несу в мир частичку тепла и красоты. Я счастлива заниматься рукоделием и обожаю изучать, познавать новые виды творчества и комбинировать их между собой. 

Любой подарок, сделанный вручную, всегда будет неповторимым! Он запомнится надолго, потому что сделан с душой, а его энергетика оставит тёплый памятный след на сердце.

- Делайте подарки любимым своими руками, поверьте, ценнее, вы не преподнесёте ничего! – таким напутствием Анастасия закончила свой рассказ.

Ольга Сазонова.

 

 

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 708 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼