ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 29 » С «Сельской новью» идём по жизни!
08:35
С «Сельской новью» идём по жизни!

Подписку оформляет Лидия Кашина

- Да куда мы без «районки»? Сколько себя помню, всегда районная газета была в семье. Родители наши выписывали, сейчас мы продолжаем традицию, - говорит Лидия Леонидовна Кашина, аккуратно заполняя абонемент и доставочную карточку.

Из «Сельской нови» в семье Кашиных узнают районные новости, нравятся рецепты и анекдоты, сообщения о погоде.

- Мы просто привыкли к районной газете, - с улыбкой признаётся Лидия Леонидовна. И слышать это нам, корреспондентам, было очень приятно.

Так началось наше знакомство с Терсюкским отделением почтовой связи и его хозяйкой Валентиной Александровной Калашниковой.

В помещении ОПС чисто и уютно. Всё разложено, как говорится, по полочкам. Оборудовано два рабочих места для доступа в Интернет. На почте за определённую плату можно распечатать с флеш-карты любые документы, отправить электронное письмо, приобрести авиа- или железнодорожный билет. Кроме этого здесь принимают любые платежи: за электроэнергию, телефон, газ. Многие забегают сюда, чтобы «положить денежку на телефон», т.е. оплатить услуги сотовой связи.

Валентина Александровна вежливо и терпеливо объясняет клиентам, как правильно заполнить тот или иной бланк, если нужно, даст совет в выборе того или иного издания. Оказалось, что терсючане, кроме районной газеты, любят читать «Моя прекрасная дача», «Завалинка», «ЗОЖ», «Веста», «1000 советов». Есть и любители серьёзной прессы, которые на протяжении многих лет выписывают такие федеральные издания, как «Правда», «Аргументы и факты».

Вот оформить подписку и заплатить за стационарный телефон зашла Марина Владимировна Бутакова из д. Портнягиной. Сама она работает здесь, в Терсюкской средней школе учителем начальных классов, а ещё преподаёт географию. В этот день она выписала «Сельскую новь» и журнал «1000 советов». Вскоре забежала Ирина Сумарокова, она оформила подписку на «районку» пока на три месяца. Ирина — домохозяйка, но из семейного бюджета она всегда выделит средства, чтобы выписать «Сельскую новь». Читают газету всей семьёй.

Стоит добавить, что все, кто в этот день отдал предпочтение районной газете , получили в подарок небольшие призы от редакции — магнитик и шариковую ручку с надписью «Сельская новь» - ваша газета!» Думаю, что это действительно правильные слова. Ведь только в районной газете мы можем прочитать новости о нашей с вами жизни, о знакомых и родных, о том, как живут в соседнем селе, что заботит или радует земляков. Давайте и дальше жить и работать под девизом «СЕЛЬСКУЮ НОВЬ» - в каждый дом!

Елена ДМИТРИЕВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 835 | Рейтинг: 3.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼