ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Октябрь » 9 » С ней интересно работать
09:17
С ней интересно работать

 

На её поддержку всегда можно рассчитывать, - утверждают коллеги и её ученики. Ольга Александровна Ларюшкина, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов Шатровской начальная школы. Кроме прямых профессиональных обязанностей она является руководителем районного методического объединения учителей начальных классов.

Все, кому приходится общаться с ней, обязательно выделяют её ответственность, трудолюбие, доброжелательность. Как у всех людей её рабочий день начинается в 8 утра, а вот заканчивается порой за полночь. Круг педагогической деятельности Ольги Александровны обширен и, кажется, даже 24 часа иногда не хватает, чтобы выполнить все дела к намеченному сроку. Давно известно, что в человеке, независимо от того ребёнок он или взрослый, живут три потребности — компетентность, автономия, человеческое общение.

Ольга Александровна учитель высшей квалификационной категории. Она стремится не просто научить маленького человека, а поставить его «на крыло», зародить в ребёнке интерес, показать ему направление в развитии способностей, а это, согласитесь, трудная работа. Когда у ребёнка есть знания, то учителя и родители могут надеяться, что благодаря природным и приобретённым способностям он найдёт своё место в жизни.

Если говорить о ней, как о завуче и руководителе РМО, то она «координатор». Директор школы Ирина Белокурова и методист отдела образования Евгения Зюзина, единодушны в том, что можно быть спокойным за те участки работы, которые находятся в зоне её внимания. Ольга Александровна выполнит порученное дело с присущими ей творчеством и аккуратностью. Специалисты и методисты отдела образования отмечают, что темы заседаний методических объединений учителей всегда актуальны, поэтому педагоги района черпают на таких площадках новинки педагогических технологий, делятся профессиональным опытом и учатся внедрять новые. Она способна поддержать добрым словом ученика, дать квалифицированный совет начинающему педагогу, создать комфортную обстановку в коллективе. Эти качества коммуникабельности и толерантности присущи педагогу со стажем и молодому руководителю образовательного учреждения.

Ольга Александровна победитель конкурса «Лучший учитель России». Награждена Почётной грамотой Министерства образования и науки РФ, Благодарственным письмом Курганской областной Думы, Лауреат премии Главы администрации Шатровского района.

Обучая учеников и оказывая методическую помощь учителям, педагог-стажист старается подтолкнуть их к поиску, порой нестандартного пути решения проблемы, которые помогут найти верный ответ.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 730 | Рейтинг: 2.3/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼