ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Январь » 11 » С наукой дружим с детства
09:27
С наукой дружим с детства

Всё, что даётся обучающимся в школе, преследует одну цель: воспитать человека со светлым разумом, благородным сердцем, умелыми руками, способного ценить красоту и уважать труд других людей.

Одной из современных форм работы с детьми для достижения этой цели является научно-исследовательская деятельность. Начиная с младших классов, ребята знакомятся с азами данной работы, овладевают навыками написания проектов и исследований.

Научно-исследовательская деятельность подразумевает трансляцию своей работы. Этому способствуют конференции и конкурсы различных уровней. Так, в предновогодние дни в Кургане прошёл региональный конкурс исследовательских краеведческих работ «Отечество», в котором приняли участие ученицы нашей школы Ольга Тарасова (8 класс) и Нина Шурко (7 класс). Из 79 работ, присланных на заочный тур, 31 были отобраны на очный этап, в том числе и работы наших девушек. Преодолев своё волнение, Ольга и Нина достойно защитили свои работы и заслуженно получили награды. В номинации «Земляки» исследование Ольги Тарасовой «Живая память о Великом человеке», посвящённое хирургу-ортопеду Г.А. Илизарову, отмечено дипломом III степени. Диплом I степени получила Нина Шурко за работу «Умирают деревни тихо…» в номинации «Летопись родного края». Это хороший новогодний подарок и педагогам Л.Ю. Курочкиной, О.В. Ловковой и Н.Г. Кокотеевой, под руководством которых работали дипломантки.

Научно-исследовательская деятельность в школе продолжается: свои новые работы в 2017 году обучающиеся представят на школьной конференции, а затем и в районе, сообщают в пресс-центре МКОУ «Мехонская СОШ».

Категория: Образование | Просмотров: 462 | Рейтинг: 2.3/9| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼