ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Сентябрь » 22 » Родимая земля, милее нет тебя
13:16
Родимая земля, милее нет тебя

В школе с. Спицыно прошло мероприятие «Родимая земля, милее нет тебя», посвящённое презентации сборника стихов «Искры моей памяти», в который вошли стихи авторов из Курганской области и г. Кимры, творчество которых объединено единой тематикой - душевная любовь к малой Родине.

Для нас, жителей села Спицыно, этот сборник представляет особую ценность, так как в него вошли стихи местной жительницы, Заслуженного работника культуры Надежды Александровны Пановой, с чьими стихами сельчане знакомы не понаслышке – Надежду Александровну часто просят на праздничных мероприятиях почитать что-нибудь из своего творчества.

На презентации сборника стихов присутствовал и непосредственный его создатель - наш земляк, уроженец деревни Сопинино, генеральный директор Благотворительного фонда «Кимрское культурное достояние» г. Кимры – Владимир Фёдорович Суковатицын. В своём выступлении Владимир Фёдорович рассказал о себе и своей деятельности, познакомил ребят с творчеством поэтов г. Кимры. Кроме того, Владимир Фёдорович подарил несколько экземпляров сборника стихов в местную библиотеку, а также в школу. Но на этом подарки не закончились – старшеклассникам он вручил тетради с дарственной надписью и пожеланиями вести дневник своей жизни.

С интересом слушали присутствующие рассказ Надежды Александровны Пановой о том, как она пишет стихи, что стало толчком к их созданию. Некоторые из них были прочитаны самим автором.

В знак признательности, что В.Ф. Суковатицын не забывает о своей малой родине, учащиеся 6 класса прочли стихи, а местная вокальная группа «Уралочка» исполнила песни, среди которых прозвучала и песня «Спицыно всего одно», слова к которой написала «виновница» торжества - Надежда Александровна Панова, музыку подобрал Николай Пешков, художественный руководитель и гармонист группы:

Раскинулось на берегу Исети

Красивое и дивное село,

Их тысячи таких на белом свете,

А наше Спицыно – всего одно!

Стоит оно с семнадцатого века,

Ведь предки наши строили его.

Здесь ценят доброту и человека,

А трудолюбие важней всего…

В заключение мероприятия все поблагодарили В.Ф. Суковатицына за то, что он смог найти время и приехать к нам на встречу, рассказать много интересного о своей жизни и деятельности. А также горячо поблагодарили Надежду Александровну за ее чудесные стихи, пожелали ей долгих и плодотворных лет творчества!

Стоит отметить, что мероприятие никого не оставило равнодушным, и все присутствующие – и дети, и взрослые, действительно, получили удовольствие от услышанного и увиденного, и унесли в своём сердце частичку прекрасного и чудесного, что таит в себе поэзия, в строфах которой звучит любовь к родному краю.

Светлана КАРГАПОЛЬЦЕВА, библиотекарь.

с. Спицыно.

Категория: Наш край | Просмотров: 524 | Рейтинг: 2.0/4| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼