ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Январь » 29 » Раз медведь, два медведь…
13:25
Раз медведь, два медведь…

В селе Камышевка «разводят» домашних медведей

Буквально в декабре прошлого года Виктор Чащин взялся за «Хускварну», чтобы из простого полутораметрового бревна-заготовки получить цельную фигуру медведя. Как считает Виктор Александрович, медведь – это символ сильной и неустрашимой России.

Художественные навыки автора работ проявлялись ещё в детстве. Любил рисовать, пробовал силы в декоративно-прикладной резке по дереву. Вот и сейчас, пока у индивидуального предпринимателя «ИП Чащин В.А.» по изготовлению сборных деревянных зданий и сооружений затишье, он решил поработать для души.

Однако выставленные скульптуры у придорожного магазина привлекли внимание гостей района. Одни останавливались, чтобы сделать фото, другие чтобы купить или заказать «Мишку» для дачного участка. Вот так простая идея не оставить себя без дела во время «экономических каникул» вдруг переросла в выгодное предприятие. Бросовое дерево под ножами мастера превращается в полезную красоту, которая стала занимать видное место на дачных и приусадебных участках селян и горожан.

- Я беру камень и отсекаю всё лишнее, - цитирует Виктор Александрович высказывание итальянского скульптора Микеланджело Буонарроти. - Только я беру не камень, а дерево и тоже убираю от него всё лишнее, - смеётся он. - Хорошо я это делаю или плохо судить не мне, а тем, кто заинтересовался моими работами.

Категория: Наш край | Просмотров: 798 | Рейтинг: 2.0/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼