ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Август » 10 » Просто хороший человек
10:36
Просто хороший человек

2015 год — юбилейный для газеты «Сельская новь». 85-летний юбилей и у жителя Шатрово Андрея Егоровича Зыкова. Вся трудовая деятельность юбиляра, а это более 40 лет, была связана с шофёрской профессией.

Родом Андрей Егорович из деревни Колмакова, где рос и учился до 16 лет. А в 1946 году поступил в ремесленное училище в Екатеринбурге, где и обучался 2 года. Следующие 9 лет его жизни связаны с посёлком Ертарка (Свердловская область), где он сначала работал прицепщиком в лесо-транспортном хозяйстве, затем, окончив курсы тракториста, трудился на тракторе.

В 1959 году приехав в Шатрово, устроился на работу трактористом в сельхозтехнику. Через три года, отучившись на шофёра, получил новую профессию и всю оставшуюся жизнь проработал водителем на различных машинах. Андрей Егорович из той категории людей, которые, определив свой путь однажды, не изменяют выбранному направлению. В то время машин было мало, дороги были плохие. Пришлось ему даже поработать на ЗИС-5 — это такая большая грузовая машина с деревянной кабиной.

- Только каких казусов не случалось в работе, - усмехается Андрей Егорович. - Не зря говорят — машина, как вторая жена, всё чувствует, а бывает и капризничает.

В 70-е годы самосвалов ГАЗ-93 в Шатрово было всего 4 машины. На одной из них работал Андрей Егорович. Примечательно, вспоминает он, что дочь Людмила непостижимым образом уже по звуку приближающейся машины всегда знала, что едет папа. Ни разу не ошиблась.

У Андрея Егоровича — замечательная семья. С женой Таисьей Павловной они в прошлом году отметили золотую свадьбу - 50 лет прожили в любви и согласии. Единственная дочь Людмила (Ядрышникова Людмила Тимофеевна) живёт в Шатрово и часто навещает родителей. Есть и две любимые внучки - Татьяна и Вика, которые тоже очень любят бабушку с дедушкой. Как отец и дедушка, Андрей Егорович может послужить примером подражания. Всегда играл и гулял со своими девочками, занимался, помогал в выполнении домашних заданий, прививал любовь к чтению, так как сам много читал. Повезло и с зятем: Михаил Семёнович Ядрышников за 20 лет ни разу грубого слова не сказал, во всём помогает и поддерживает.

Живут Андрей Егорович и Таисья Павловна в благоустроенном доме, имеют небольшой участок, как говорят сами ветераны, «под мелочь». Дома и в огороде у них образцовый порядок.

Вообще, надо сказать, что Андрей Егорович для своего возраста очень хорошо выглядит. Отлично слышит и видит, оживлённо беседует, помнит все даты без запинки. Это просто очень хороший человек — спокойный, добрый, справедливый, трудолюбивый и рассудительный, с чувством юмора, любит пошутить.

 

Кстати, Андрей Егорович с мая 1959 года, как только переехал жить в Шатрово, сразу подписался на газету. И с тех пор является преданным подписчиком газеты «Сельская новь». Читают прессу с супругой Таисьей Павловной от корки до корки.

  • Мы очень любим нашу «районку», - делятся они, - много новостей о жизни района узнаём. Материалы всегда интересные, актуальные. У кого-то юбилей, кому-то дали награду за труд, а кто-то уже ушёл в мир иной. Зачастую первоисточником этой информации является именно «Сельская новь». Вот и название-то у неё говорящее «новь» - от слова новости.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 1449 | Рейтинг: 1.5/8| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼