ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Сентябрь » 19 » Призваны лесом
11:02
Призваны лесом

Вячеслав и Галина Сафоновы

Чем притягивает человека лес? Чистым воздухом, первозданной красотой и дарами природы. Но есть и те, кто по зову сердца идёт к нему на помощь, становясь его защитником на долгие годы.

С раннего детства Вячеслав и Галина Сафоновы знали что такое лес. Отец Вячеслава Александр Ефимович Сафонов работал лесником в Шатровском лесхозе, он и передал сыну любовь к профессии и знания по уходу за лесными культурами. Жена Галина хранительница династии Астафьевых из Бариновского лесхоза в третьем поколении - также пошла по стопам деда Николая Елизаровича, мастера хвойного цеха по переработке хвойно-витаминой муки и отца, директора Бариновского лесхоза Михаила Николаевича.

Сегодня семейный дуэт Сафоновых работает в Шатровском лесничестве. Оба - специалисты с высшим образованием, окончившие Уральский лесотехнический Университет, в профессии уже не новички. Исполняющий обязанности участкового лесничего Шатровского лесничества Вячеслав Александрович в лесной отрасли уже 12 лет, инженер лесовосстановления Галина Михайловна 6 лет. Семейная пара профессионалов с увлечением занимается любимым делом - охраной леса, его защитой и лесовосстановительными работами. В Шатровском районе площадь земель лесного фонда 178,2 тыс. га, в Шатровском участковом лесничестве – 34,2 тыс. гектаров. Семейной династии Астафьевых, продолжателями которой стала не только Галина, но и её брат, и сестра, насчитывается 135 лет.

В семье Вячеслава и Галины Сафоновых подрастает дочь, которая возможно, продолжит династию двух фамилий. И у неё уже есть первый опыт по выхаживанию косулёнка в домашних условиях, которого несколько лет назад спас папа.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

 

Категория: Наш край | Просмотров: 819 | Рейтинг: 2.3/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼