ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Признан виновным
09:44
Признан виновным

 

30 сентября 2014 года Шатровским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении гр. Н., неработающего, проживающего в с. Барино, по ч. 1 ст. 109 УК РФ, то есть причинение смерти по неосторожности.

15 июля 2014 года гр. Н., не имея права управления тракторами, сел за руль трактора Т-40. При этом он достоверно знал о неисправности рулевого управления транспортного средства, являющегося, таким образом, источником повышенной опасности, но самонадеянно управлял им. При выполнении маневра объезда препятствия он не предвидел возможности наступления последствий в виде смерти гр. П., который находился на траектории движения трактора.

Гр. Н. попытался отвернуть влево, но по причине неисправности рулевого управления трактора, не смог этого сделать. Вследствие этого трактор допустил наезд на сидящего у дерева гр. П. Бампером трактора тот был прижат к дереву, и получил телесные повреждения в виде закрытых тупых травм шеи и груди. Смерть гр. П. наступила на месте происшествия.

В судебном заседании подсудимый Н. полностью согласился с предъявленным ему обвинением, вину в совершенном им преступлении признал. Судом гр. Н. признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев ограничения свободы.

Наталья МЕНЩИКОВА, помощник судьи Шатровского районного суда.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 687 | Рейтинг: 1.0/3| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼