ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Ноябрь » 25 » Природа — в надёжных руках
08:56
Природа — в надёжных руках

Артём Хохлов из Барино в числе призёров конкурса мультимедийных презентаций «Памятники природы моей малой Родины».

Конкурс проходил в рамках детского экологического движения «Журавлик». Его организаторами выступили Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области, ГКУ «Экофонд», ГБУДО «Детско-юношеский центр».

Многие организаторы конкурса в приветственном слове отметили, что используя современные технологии, ребята не только узнают много нового о своем крае, но и учатся представлять уникальные уголки нашей зауральской природы.

География участников — обширная. Это ребята из Половинского, Звериноголовского, Шатровского и других районов области. По словам конкурсантов, любить природу — это значит не только восхищаться ее красотой, необходимо заботиться и оберегать окружающую природу, бережно использовать её богатства. Участники презентовали уникальные памятники природы, представили результаты собственных исследований на их территориях, поделились итогами проведенных природоохранных мероприятий по сохранению ценных природных комплексов.

Победители, призёры и участники были награждены памятными дипломами и подарками.

Участник из Шатровского района Артём Хохлов рассказал об истории возникновения такого памятника природы, как насаждения сосны сибирской. Насаждениям сосны сибирской, в простонародье называемой кедром, исполнилось 54 года, и уже более 20 лет эти насаждения приносят свои плоды. По данным ГКУ «Шатровское лесничество» в районе насчитывается около 10 насаждений кедра, посаженых ценителями природы. Артём обратил внимание жюри на то, что в данный момент лесам Шатровского района, а в частности и памятнику природы, угрожает опасность от лесного вредителя, непарного шелкопряда, который наносит лесам большой урон.

 

Категория: Мы, молодые! | Просмотров: 554 | Рейтинг: 2.3/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼