ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Июнь » 17 » Приглашаем принять участие в выставке «День Зауральского поля – 2014»
15:50
Приглашаем принять участие в выставке «День Зауральского поля – 2014»

Приближается начало традиционной выставки-демонстрации сельскохозяйственной техники «День Зауральского Поля - 2014», которая в этом году пройдет 4 июля в Курганской области на полях Кетовского района недалеко от села Садовое, сообщает Информационное агентство «Светич».

Это масштабное мероприятие проводится с тест-драйвами техники, демонстрационными показами ее возможностей и областным конкурсом механизаторов.

Каждый год на аграрную выставку «День Зауральского Поля» съезжаются гости и участники из регионов России и Республики Казахстан. Посетителям будут представлены самые современные образцы зерноуборочной и кормоуборочной техники, трактора, сеялки, бороны, глубокорыхлители, дискаторы, культиваторы, погрузчики, жатки, опрыскиватели, косилки, кормосмесители, кормораздатчики, прессподборщики, мульчировщики, оборудование для зерноочистки, зернометы, прицепы, грузовой и легковой автотранспорт, навигационное оборудование и многое другое для успешного ведения сельского хозяйства.

Так, как и в прошлом году, в рамках «Дня Зауральского Поля» проведен конкурс профессионального мастерства «Лучший механизатор», в котором победители районных конкурсов продемонстрируют навыки управления трактором, а так же теоретические знания.

Ожидается участие в выставке «День Зауральского Поля» ВРИО Губернатора Курганской области Алексея Кокорина, Директора Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Сергея Жданова и других официальных лиц региона.

«День Зауральского поля» - мероприятие, ставшее уже традиционным для нашего региона. Ежегодно поставщики техники, руководители хозяйств, начальники райсельхозуправлений собираются на полях, неподалеку от села Садовое в Кетовском районе, чтобы познакомиться с новинками инженерной мысли, агротехнологическими разработками, способствующими эффективному ведению сельхозпроизводства.

«День Зауральского поля» позволяет сконцентрировать в одном месте все прогрессивные разработки — от сеялок до уборочных машин. Пусть с трудом, но у нас наконец приходит понимание того, что работать по-старинке, на морально устаревших машинах - себе дороже, это и высокие затраты и низкая эффективность производства. Еще один плюс подобного формата выставки — возможность участвовать в тест-драйвах и демонстрационных показах техники.

С каждым годом программа агрофорума «День зауральского поля» становится все более интересной и насыщенной. Так, в прошлом году в рамках мероприятия проходил конкурс профмастерства механизаторов, а буквально на днях победитель Геннадий Дородня вернулся с общероссийского чемпионата по пахоте, вновь подтвердив высочайшее мастерство управления трактором, и заняв первое место по итогам соревнований по вождению трактора с грузом», - прокомментировал руководитель аграрного ведомства Курганской области Сергей Жданов

Традиционно в выставке-демонстрации «День Зауральского поля» принимут участие более 40 предприятий – производителей и поставщиков сельхозтехники и оборудования, представляя более 100 единиц аграрных машин. Участие принимают фирмы не только из Кургана, но и более чем из 10 регионов России, а также Ближнего Зарубежья, поэтому «День Зауральского поля» имеет статус не только межрегионального, но и международного мероприятия.

Выставка-демонстрация «День Зауральского поля» отличается высокой посещаемостью. Более 600 человек — руководители и специалисты сельхозпредприятий, главы районов и управлений АПК, фермеры приезжают ежегодно на это мероприятие. Для гостей выставки будет организована акция с вручением ценных призов.

Эффективность выставки подтверждена рядом положительных отзывов от представителей компаний-участников.

Напомним, мероприятие шестой год подряд организует Аграрный МедиаХолдинг«Светич» (редакция журнала «Нивы Зауралья», газеты «АгроЖизнь», сайта SveticH.info) совместно с Департаментом сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области. Курганский НИИСХ, на полях которого проводится «День Зауральского Поля – 2014», выступает в качестве научного партнера. Генеральный интернет-партнер выставки – Fermer.ru – главный фермерский портал России.

Генеральными партнерами мероприятия уже третий год подряд становятся российские машиностроители. В этом году в статусе Генерального спонсора в выставке примет участие ООО «Агромашхолдинг» - Российский национальный бренд машиностроительной продукции сельскохозяйственного назначения, выступил в качестве генерального партнера выставки «День Зауральского Поля – 2014».

Являясь одной из компаний России по техническому и технологическому перевооружению АПК современной техникой, а также прогрессивными машинно-тракторными агрегатами, образованными на базе энергосредств и оборудования, «Агромашхолдинг» представит самые современные образцы сельхозмашин.

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 49184 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼