ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Январь » 20 » Пресечена попытка незаконной перевозки говядины
14:03
Пресечена попытка незаконной перевозки говядины

Сотрудниками ГИБДД и ветеринарной службой Шатровского района пресечена незаконная перевозка опасного в ветеринарно-санитарном отношении груза животного происхождения

В рамках межведомственного взаимодействия за оборотом подконтрольных государственному ветеринарному надзору грузов животного происхождения и мероприятий по защите территории Шатровского района от заноса и распространения заразных болезней животных и птиц, инспекторами ДПС ОП «Шатровское» на 85 км. автодороги Шадринск-Ялуторовск 04 декабря 2015 г. выявлен случай несанкционированной перевозки гражданином А. говядины в количестве 551 кг.

Мясо перевозили из Тюменской области в г. Шадринск Курганской области без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих его видовое происхождение, безопасность в ветеринарно-санитарном отношении и благополучие территории, с которой он выходит.

Опасный в ветеринарно-санитарном отношении груз был задержан сотрудниками полиции для выяснения обстоятельств. При осмотре партии груза было установлено, что мясо получено от вынужденно убитых животных, по результатам лабораторных исследований мясо в пищу не пригодно.

 

В результате совместных действий сотрудников полиции и ветеринарной службы района была пресечена неправомерная перевозка и реализация потенциально опасной животноводческой продукции.

Партию говядины направили на утилизацию, в отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст.10.8 КоАП РФ, назначен штраф в соответствии с действующим законодательством.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 656 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼