ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Июль » 7 » Получили почти по миллиону!
10:10
Получили почти по миллиону!

Трём молодым семьям вручены свидетельства социальной выплаты

Правительство Курганской области и Администрация Шатровского района проводят работу по реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 и на период до 2020 года».

Программа предполагает выделение субсидии на приобретение и строительство жилья молодыми семьями в сельской местности. Средства, выделяемые государством из федерального, областного и районного бюджетов на строительство (приобретение) жилья, весьма внушительные - 982 тыс. рублей. Большую работу по реализации программы проводит отдел по ЖКХ и строительству Администрации района.

Молодые семьи из села Кызылбай, деревни Чуварина и Шатрово с волнением и огромной радостью получали свидетельства из рук Главы района Леонида Рассохина. Для каждой из семей это неоценимая помощь для строительства своего дома. Например, в семье Тарасовых подрастает два мальчика, в семье Калмаковых - две дочки, у Райхана и Татьяны Рахмангуловых из Кызылбая - сын и дочь. Со дня подачи заявления в районную комиссию и до момента получения субсидии каждая из семей строила планы на будущее, и сейчас эти мечты сбылись. Александр и Оксана Тарасовы планируют построить дом в Мостовском, для этого уже выделена земля, определён подрядчик и выбрана планировка будущего дома. А вот Вадим и Лариса Калмаковы будут строиться в районном центре. Дом поднимать глава семейства планирует своими силами.

Евгений БЕЛОКУРОВ.

Категория: Наш край | Просмотров: 871 | Рейтинг: 2.6/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼