ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июнь » 1 » Подробности пожаров в Шатрово и Кодском
10:28
Подробности пожаров в Шатрово и Кодском

На сегодняшний день в Шатровском районе зарегистрировано 17 пожаров, на которых обнаружено 3 погибших, 9 спасенных, 3 травмированных. В прошлом году на эту дату произошло 19 пожаров, 1 погибший, 1 травмированный.

22.05.2016 года зарегистрирован лесной пожар на площади 0,2 га, возникший по причине перехода от свалки в лесной массив у автодороги Шатрово-Самохвалово.

23.05.2016 года в 17:09 на пульт дежурного пожарно-спасательной части поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в с. Шатрово по ул. Федосеева. В результате пожара огнем полностью уничтожена хозяйственная постройка, повреждены 2 забора и 2 теплицы. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

27.05.2016 года в 00:50 поступило сообщение о возгорании в с. Кодское старой колхозной конторы. Огнем уничтожена крыша, потолочное перекрытие, стены обуглены. Причина – неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

 

Анализируя материалы дознания, следует, что сопутствующими факторами пожаров и гибели на них людей является чрезмерное употребление спиртных напитков самих погибших и травмированных, а в последнее время небрежностью лиц при обращении с огнем, в том числе при курении, разведении дымокура и отжигах мусора.

Уважаемые жители с. Шатрово и Шатровского района, только соблюдение элементарных правил пожарной безопасности сохранит жизнь, здоровье и ваше имущество! Уделяйте больше внимания детям, следите за их играми! Соблюдайте требования безопасности при обращении с огнем на природе, у дорог, в поле, не сжигайте мусор на свалках, так как в пожароопасный период это чревато возникновением природных пожаров! Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! Телефон службы спасения 01, либо с мобильного – 112, 101!

Категория: Сообщает служба 01 | Просмотров: 791 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼