ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Подарок Губернатора
11:25
Подарок Губернатора



Каждый год в конце декабря Губернатор Курганской области Олег Богомолов делает ребятишкам замечательный подарок – праздничное представление во Дворце культуры машиностроителей. В областной центр съезжаются победители творческих конкурсов, олимпиад, спортивных состязаний, дети из многодетных, малообеспеченных семей, опекаемые и приёмные ребятишки. Нынче 19 детей из нашего района побывали на традиционной ёлке Губернатора и посмотрели новогоднюю волшебную сказку «Зимние игры-2014».

Спектакль в ДКМ был посвящён предстоящим Олимпийским играм. Мальчик Вовочка, капитан хоккейной команды, решил вместо тренировки поиграть в компьютерные игры.  Его  захватил страшный компьютерный паук и унёс в виртуальный мир… Спасать Вовочку отправились ребята–хоккеисты, Фиксики (герои одноимённого мультфильма) и снежный барс – один из символов будущей Олимпиады.  Потрясающие декорации, яркие костюмы, музыка, танцы вызвали бурю эмоций как у маленьких зрителей, так и у сопровождающих их взрослых.
Когда в конце сказки, как и полагается, добро победило зло, Дед Мороз пригласил на сцену главного волшебника дня – Олега Алексеевича Богомолова, который подарил ребятам этот чудесный праздник.  Поздравляя детей, Губернатор выразил надежду, что, посмотрев эту сказку, ребята сделают правильные выводы и начнут увлекаться спортом.
После представления веселье продолжилось возле нарядной ёлки, где гости праздника водили хороводы, пели песни и танцевали с героями спектакля. Каждый отправился домой с массой положительных эмоций и сладким подарком от Губернатора.
Ученики Шатровской начальной школы Олеся Зыкова, Алёна Устюжанина и Вячеслав Костылев поделились впечатлениями от увиденного:
- Новогодний спектакль очень понравился. Мы впервые посмотрели новогоднюю сказку на большой сцене. Перед спектаклем нам предложили лёгкий завтрак, а потом мы посмотрели как  Фиксики, снежный барс и другие персонажи помогли Вовочке избавиться от ужасного «интернет-паука», который учил его быть ленивым, непослушным, не обращать внимание на другие интересные и полезные занятия. Но главный герой не поддался на уговоры и остался подвижным, спортивным мальчиком, которому всё интересно. 
Просмотров: 733 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼