ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2017 » Июль » 13 » Победили ростовские танкисты
08:32
Победили ростовские танкисты

Недавно в Тюмени прошёл Всеармейский Танковый биатлон под лозунгом «Инженерная формула АРМИ-2017».

В Танковом биатлоне приняли участие 5 команд из Тюменской, Московской, Ростовской, Мурманской областей и Хабаровского края. Этот отбор определил участников Международного этапа. Экипаж каждой боевой машины выполнял свою задачу: МДК (машина для отрывки котлована) – рыла котлован, ИМР (инженерная машина разграждения) — сносила препятствия, ПТР (приёмно-транспортный рефрижератор) — по озеру Андреевскому переправляла в своём кузове машину «КамАЗ». Команды боролись за победу, преодолевая котлованы, пит-стопы и водные преграды, но были и ошибки, за которые присуждались штрафные баллы. Также я стал свидетелем того, как была осуществлена переправа военной техники по воде.

Название «Инженерная формула-1» дано неслучайно, так как трасса построена на основе автогоночной трассы формулы-1: пит-стопы, скоростные участки, возможность обгонять на маршруте, крутые повороты. По словам начальника ТВВИКУ Дмитрия Евмененко, часть техники, которую мы видели на полигоне, была задействована при ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке, а также аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

… Победили гости Тюмени, а именно, команда из Ростовской области - 11-я отдельная инженерная бригада Южного военного округа. Кроме биатлона была выставка не только военной, но и инженерной техники. Я и моя семья получили море впечатлений от таких насыщенных соревнований.

Станислав БАЖЕНОВ.

с. Шатрово.

Категория: Спорт | Просмотров: 548 | Рейтинг: 1.0/5| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼