ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Май » 29 » Первой нынче отсеялась «Сибирь»!
08:26
Первой нынче отсеялась «Сибирь»!

Их вклад в посевную заметен весьма! Завгар В.Г. Неустроев, водители О.А. Куделькин и А.Н. Букин, механизаторы В.П. Тупицын и М.Ф. Неустроев.

Посевные площади «Сибири» на фоне других сельхозпредприятий района могут показаться не очень масштабными – всего 800 гектаров ярового сева. Но при должной агротехнике возделывания сельхозкультур да ещё и благоприятных погодных факторах с такой площади можно взять вполне приличный урожай.

И первую фазу борьбы за урожай сибиряки выиграли с честью! Возможным это стало благодаря тщательной и заблаговременной подготовке к посевным работам – и с семенами, и с техникой, и с людьми.

21 мая в первой половине дня сибиряки засеяли пшеницей последние два десятка гектаров из плановых восьмисот. Поздравить тружеников колхоза прибыли первый заместитель Главы Администрации Шатровского района, начальник райсельхозуправления Владимир Киселев и главный агроном управления Владимир Захаров. Они поздравили сибиряков с успешным завершением сева, вручили руководителю колхоза Алексею Неустроеву Почётную Грамоту Администрации района, познакомились с планами дальнейших работ в коллективе.

На всех этапах посевной кампании было занято 27 тружеников колхоза. А непосредственно севом, подготовкой почвы, доставкой на поля семян и удобрений занимались Вячеслав Вяткин, Григорий Вараксин, Валерий и Руслан Тупицыны, Михаил Неустроев, Виталий Зыков, Павел и Александр Тюленевы, Андрей Теплоухов, Олег Куделькин, Андрей Букин, Владимир Сунгуров.

По данным районного управления сельского хозяйства на 21 мая яровые культуры в Шатровском районе посеяны на 44% посевных площадей, пшеница размещена на площади, превышающей половину отведённого под основную продовольственную культуру земельного клина. По темпам сева главной зерновой культуры Шатровский район заметно оставил позади своего традиционного соперника и соседа – Шадринский район: у нас пшеница размещена на 52 процентах площадей, у шадринцев – на 42 процентах. Среднеобластной показатель ещё ниже – 38%.

Анатолий ЗУБАРЕВ,
пресс-секретарь Администрации Шатровского района.

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 895 | Рейтинг: 1.6/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼