ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Май » 5 » Переходящий кубок выиграли шатровцы
15:55
Переходящий кубок выиграли шатровцы

5 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы редакции Шатровской районной газеты «Сельская новь». На соревнованиях выступили команды восьми средних, трёх основных школ, студентов Шатровского филиала КТК и учащиеся Шатровской начальной школы.

Первый этап протяжённостью 800 метров успешно преодолел Виталий Зырянов из Шатровской средней школы, вторым эстафетную палочку передал Максим Коротков из Мехонской школы, третьим призёром первого этапа стал Станислав Кузнецов из Бариновской школы. По ходу эстафеты изменений в лидирующей группе не произошло. Первыми, с результатом 9 мин. 09.8 с, финишировали школьники Шатровской средней школы, вторым и третьим призёрами стали мехонские и бариновские спортсмены.

В группе основных школ первое место завоевали спортсмены Самохваловской школы с результатом 10 мин. 12,5 с, второе и третье место заняли команды из Спицынской и Кодской основных школ.

Во второй группе за победу сражалось восемь команд младших школьников. Ученики 4-3 классов вышли на эстафетный круг в приподнятом настроении. Им предстояло преодолеть 800 метров, пробежав 2 круга по центральной площади районного центра. Первыми финишную черту пересекла первая команда из Шатровской начальной школы, за ними финишировала вторая команда из этой же школы, третье место досталось команде из Бариновской школы.

Переходящие кубки чемпионов в легкоатлетической эстафете 2016 года вручены командам Шатровской средней и Самохваловской основной школ. Впервые обладателями переходящего кубка и специального приза от редакции газеты «Сельская новь» среди учащихся начальных классов стали ученики Шатровской начальной школы.

Победителям вручены медали и грамоты, блокноты и сладкие призы от организаторов эстафеты. Спасибо всем за участие и до новых стартов!