ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Март » 20 » Патриотично и разнопланово
13:53
Патриотично и разнопланово

Воспитание дружеских взаимоотношений, положительных привычек, отзывчивости, формирование культуры поведения в общественных местах – вот главные цели посещения детьми социально значимых объектов на территории Кондинского сельсовета.

Наш детский сад связывает многолетняя дружба с коллективом Дома культуры, школы. Ежемесячно сотрудники ДК приглашают детвору на выставки, сказки, концерты и на другие мероприятия. Так, библиотекарь Л.Н. Галляминских познакомила нас с народным календарём, традициями и новыми книгами. Директор музея С.Л. Галлямова провела беседу по истории деревянной игрушки. Лектор не только увлекательно рассказывала о рождении игрушек из простого полена, но и дала ребятишкам ими поиграть.

В течение месяца мы были зрителями сказок «Заяц-хвастун», «Лиса-лапотница», где были задействованы все работники ДК. Приятно отметить, что к каждой сказке шьются новые атрибуты и костюмы, подбирается музыка худруком О.И. Анчуговой. А как мы весело и задорно отметили начало широкой масленицы: с песнями, играми, ряжеными и, конечно же, блинами! Праздничные номера подготовила и артистично провела директор ДК А.А. Бабкина. Не менее интересно прошла экскурсия в школу, встреча с преподавателем ОБЖ И.Н. Абрашитовым. Ибрагим Нажибович показал нам мастер класс по разборке-сборке автомата Калашникова. В музее школы учитель показал экспонаты поискового отряда «Звезда», которые найдены ребятами в командировках в Орловскую область, рассказал о Великой Отечественной войне и о цене Победы.

Хочу поблагодарить всех за совместную плодотворную работу и пожелать успехов в любых начинаниях в воспитании подрастающего поколения.

Гулия АБРАШИТОВА, воспитатель Кондинского детского сада.

Категория: Образование | Просмотров: 875 | Рейтинг: 1.0/1| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼