ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Март » 20 » Ответ на санкции и кризис
13:58
Ответ на санкции и кризис

В субботу, 14 марта, на площади райцентра прошла первая ярмарка выходного дня.

Главная цель ярмарки - обеспечения населения района продукцией местного производства. Цены на продукты устанавливались по ценам производителя. Правда, для некоторых определяющим фактором явилась даже не цена и возможность поторговаться, а качество продуктов — свежие мясо, разнообразие и внушительный размер представителей речного мира, большой ассортимент давно и хорошо зарекомендовавшей себя в районе продукции ООО «Комбикормовый завод» (Шатрово). Некоторые бабушки принесли для реализации излишки из домашних погребов — соленья-варенья, лук-севок, чеснок, а также вязанные изделия ручной работы.

По словам и.о. руководителя отдела сельского хозяйства Администрации района Михаила Ядрышникова, ярмарка будет способствовать продвижению натуральных отечественных продуктов и поддерживать местных производителей. Она даст новый толчок развитию сельского хозяйства в нашем районе. К тому же для сельхозпроизводителей ярмарка – это возможность найти новых покупателей, продать продукцию, бесплатно порекламировать себя, расширить рынок сбыта.

Конечно же, массовости предложений от коллективных и фермерских хозяйств в первый раз не получилось, но старт дан. Ярмарки выходного дня будут проводиться и дальше. Хочется верить, что ассортимент товаров и число учатников будет только расти.

Владимир ЧЕРНЫШ.

Категория: Сельское хозяйство | Просмотров: 811 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼