ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2014 » Март » 7 » «ОДНОШКОЛЬНИКИ, ОДНОКЛАССНИКИ...»
08:29
«ОДНОШКОЛЬНИКИ, ОДНОКЛАССНИКИ...»


пришли и приехали 22 февраля на вечер встречи выпускников и празднование 90-летнего юбилея Яутлинской школы.
    Гостями праздника стали Глава Шатровского района Леонид Александрович Рассохин  и Глава Яутлинского сельсовета, выпускница этой же школы Светлана Александровна Щелудкова. Глава района вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма Администрации Шатровского района  ветеранам педагогического труда, учителям и работникам школы.
    Сердечно поздравили с юбилеем школы и поблагодарили всех ведущие праздника Анна Макаровна Коурова и Надежда Викторовна Строжкова.
     «Здравствуйте, дорогие  друзья!» - звучат слова ведущей. А в зале  действительно настоящие товарищи, подружиться которым помогли незабываемые школьные годы. Здесь выпускники школы разных лет, которым до боли в душе, через много лет захотелось снова вернуться сюда, в детство, в свою родную школу. Приятным сюрпризом для участников встречи стал момент, когда в честь юбилея школы зажглись свечи, согревая сердца теплом и освещая присутствующих светом добра и мудрости. Школьники под аплодисменты собравшихся дарили песни, танцы, частушки.
      Задушевные песни прозвучали в исполнении  Алёны Рогозиной и Геннадия Коркина. Самыми старшими оказались выпускники 1954 года - это Л.А. Журавлев и М.К. Парахин, а самыми непредсказуемыми и энергичными – выпускники 1984 года. Организатором была М.М. Конищева (девичья фамилия). Все выпускники с волнением вспоминали школьные годы, рассказывали о жизненных успехах, благодарили учителей. Ничего не упустила, всё сохранила их цепкая память.
Объятия, цветы, подарки... И вновь много воды утечет, пройдут года, изменится жизнь каждого, но щемящий душу звон школьного колокольчика вновь и вновь будет приводить выпускников к дорогому дому, имя которому школа.
      Выпускники пожелали школе дальнейшего процветания, выразили надежду на встречу на 100-летнем юбилее школы. Пусть она останется уютным и красивым уголком, в который всегда хочется вернуться.

                                         Надежда ШЕВЕЛЁВА, ветеран педагогического труда.
От редакции. Ещё об этом значимом для яутлинцев событии нам рассказали выпускники школы 1984 года. Они гордятся, что многие их школьные друзья преуспели в жизни: они являются активными политическими деятелями, педагогами, врачами, военными, сотрудниками МВД. А дочь выпускника Андрея Худокормова приняла участие в церемонии открытия ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи (танцевала вальс).
В этом году село Яутла отмечает юбилей — 290 лет, празднование планируют провести в августе. Так что, как говорится, милости просим!
Категория: Образование | Просмотров: 1074 | Рейтинг: 1.7/6| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼