ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2016 » Июль » 5 » Обязанности организаций ЖКХ
08:16
Обязанности организаций ЖКХ

Прокуратурой района проведена проверка исполнения организациями коммунального комплекса обязанностей по осуществлению расчетов за поставленный природный газ.

В ходе проведенной проверки установлено, что по состоянию на МУП (казенное) «Теплогарант» имеет задолженность по оплате за поставленный природный газ перед ООО «Газпром межрегионгаз Курган». Период задолженности - январь – февраль 2016 года. Основной причиной образования задолженности является несвоевременная оплата потребленной тепловой энергии, поставленной для нужд населения и юридических лиц района.

Проверкой установлено, что организации и муниципальные образования района, отапливаемые МУП (казенное) «Теплогарант» имеют задолженность за потребленные теплоэнергоресурсы в сумме превышающей 8 миллионов руб.

Как установлено, платежи за потребленную теплоэнергию от организаций и муниципалитетов района не поступали в течение 2016 года.

Договорные обязательства данными учреждениями перед предприятием коммунального комплекса в полном объеме не выполняются.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района внесено 9 представлений об устранении нарушений требований федерального законодательства.

Станислав ШЕРСТНЕВ, помощник прокурора.

Категория: Прокуратура информирует | Просмотров: 584 | Рейтинг: 1.0/2| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼