ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ
Главная » 2015 » Январь » 20 » Новогодний детектив по–самохваловски
10:46
Новогодний детектив по–самохваловски

Новый год - самый красивый, фантастический праздник. Его ждут и дети, и взрослые.

 

31 декабря к 8 часам вечера в Самохваловском ДК собралось много народа: от мала до велика пришли в очаг культуры, чтобы посмотреть и послушать новогоднее представление и, по возможности, самим принять участие. Звучит красивая музыка, зал празднично украшен, всё блестит и сияет. И краше всех героиня праздника – ёлка, украшена яркими игрушками и разноцветными огоньками гирлянд.

В начале праздника всех гостей поздравил глава сельсовета Сергей Вараксин. Пожелал здоровья и благополучия в наступающем году всем присутствующим, а нашим артистам - ни пуха, ни пера в новогоднем представлении.

Концерт объявлен, напутственные слова сказаны, и тут всё началось. Зажглась огнями ёлочка, зазвучали праздничные фанфары, а Дед Мороза - нет. На торжестве появилась Снегурочка и сообщила, что Дед Мороз потерялся. Чтобы времени не терять даром в ожидании Деда Мороза, выступило трио «Вдохновение» (Мамонтов Виктор, Кайшева Марина и Шамсутдинова Любовь), которые исполнили попурри на мелодии знакомых песен, только тексты были переложены на новогодний лад. Получилось здорово. Молодцы!

Чтобы разыскать Деда Мороза, вызывают капитана Томина (Мамонтов В.). Пока он ищет Деда Мороза, проходят весёлые конкурсы для желающих. Появляется Шурик, герой кинофильма «Кавказская пленница (Шамсутдинова Л.), который старается помочь Томину в поисках Деда Мороза.

Для многих был неожиданным поворот событий: Дед Мороз (Самохвалов Андрей) появляется с шумной компанией друзей – героями к/ф «Кавказкая пленница» - Бывалый (Вараксина Надежда), Балбес (Вараксин Максим), Трус (Кайшева Марина). Как выяснилось, всеми любимый и долгожданный зимний гость Мороз Петрович вовсе не заблудился и даже не потерялся и не был похищен, а просто по дороге он встретил своих друзей и немного с ними засиделся. И пришли гости не с пустыми руками, а с подарками, шутками и играми.

На этом сюрпризы ещё не закончились: Бывалый находит под ёлкой большой сундук, такой, как у пиратов. Всем залом гадали, что могло быть запрятано... и вот волнительный момент, крышка открывается и с грохотом выскакивает Коза–Дереза. Вольно вышла из сундука эта таинственная незнакомка и представилась, что будет на правах текущего года жить вместе с нами и быть символом целых 12 месяцев.

Всё новогоднее представление прошло в музыкальном сопровождении. Зрители разошлись довольные и с хорошим настроением.

Александра ТЕПЛОУХОВА.

Категория: Наш край | Просмотров: 724 | Рейтинг: 2.0/7| ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Интервал между буквами:
Стандартный Средний Большой
Шрифт:
Arial Times New Roman

Размер шрифта: A A A

Цвета сайта: A A A A A

Картинки сайта: Выкл
Размер шрифта: A A A Цвета сайта: A A A Картинки сайта: Выкл Настройки ▼